Делегация Конгресса Новой Каледонии побывала в Центре Гейдара Алиева - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Делегация Конгресса Новой Каледонии побывала в Центре Гейдара Алиева - ФОТО

First News Media22:45 - 17 / 04 / 2024
Делегация Конгресса Новой Каледонии побывала в Центре Гейдара Алиева - ФОТО

Делегация во главе с председателем комитета Конгресса Новой Каледонии по инфраструктуре, территориальному планированию, устойчивому развитию, энергетике, транспорту и связи Нейсселин Омайрой 17 апреля побывала в Центре Гейдара Алиева.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, гости были проинформированы о центре, считающемся одной из уникальных жемчужин мировой архитектуры. Было отмечено, что деятельность центра направлена на глубокое изучение и пропаганду философии государственности, идеологии азербайджанства общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева и наследия великого лидера.

Подчеркнуто, что в Центре Гейдара Алиева в виртуальной форме представлены различные аспекты концепции деятельности великого лидера.

Гости посмотрели автомобили, находившиеся в официальном пользовании великого лидера в период его руководства Азербайджаном с 1969 по 2003 год.

Большой интерес у гостей вызвали экспонаты, фотоснимки и мультимедийный зал, отражающие различные этапы концепции деятельности, осуществляемой общенациональным лидером как в годы советской власти, так и в период независимости.

Члены делегации, ознакомившиеся также с выставкой «Жемчужины Азербайджана», были проинформированы о том, что в экспозиции представлены уникальные экспонаты, связанные с неисчерпаемыми природными богатствами, многовековой историей, культурным наследием нашей страны. Здесь демонстрируются уникальные образцы древних ремесел, в том числе азербайджанской ковровой школы, в оригинальной – звуковой форме экспонируются наши старинные музыкальные инструменты. Было отмечено, что в этом уголке представлены также азербайджанские национальные костюмы и старинные монеты.

Делегация Конгресса Новой Каледонии также ознакомилась со старинными азербайджанскими музыкальными инструментами.

Ознакомление с Центром Гейдара Алиева произвело на гостей приятное впечатление.

Поделиться:
638

Последние новости

Жертвы идеи армянства, или Бесплатные курсы реваншизмаСегодня, 22:20Скончался мэтр азербайджанского джазаСегодня, 22:00Азербайджанский госансамбль танца занял первое место на Международном фестивале «Лазги»Сегодня, 21:40МИД Казахстана: Баку и Ереван подтвердили участие в переговорах - ОБНОВЛЕНОСегодня, 21:20Председатель ANAMA рассказал на международном мероприятии в Швейцарии о минной проблеме АзербайджанаСегодня, 21:00Врачи стабилизировали состояние раненного адвоката Эльмана Пашаева - ОБНОВЛЕНОСегодня, 20:40Парламент Армении отклонил проект оппозиции против делимитации и демаркации границСегодня, 20:15Принята Дохинская декларация в поддержку формата Лига арабских государств – Центральная Азия – АзербайджанСегодня, 19:45ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Мама Мурадика: «После последней 6-часовой судороги его органы перестали нормально работать…» - ФОТОСегодня, 19:30В Азербайджане расширен список должностных лиц, обеспеченных правительственной и специальной государственной связью - УКАЗСегодня, 19:15Расширен перечень должностных лиц, имеющих право на получение служебного паспорта - УКАЗСегодня, 19:10Ильхам Алиев принял представителей Церкви Иисуса Христа Святых последних дней и Фонда Стирлинга США - ФОТОСегодня, 19:00Азербайджанский студент был принят одновременно в 6 престижных университетов СШАСегодня, 18:45«Nar» готовит специалистов в сфере связи - ФОТОСегодня, 18:30Министр науки и образования встретился с участниками «Maarifçi» - ФОТОСегодня, 18:15Азербайджанская инвестиционная компания вносит вклад в устойчивое развитие ненефтяного сектораСегодня, 18:02Талгат Калиев: Казахстанский трек переговоров глав МИД Азербайджана и Армении будет успешным и перспективнымСегодня, 17:42Начинается возвращение в Шушу - ФОТОСегодня, 17:35В бакинском парке снесен незаконно строящийся объект – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 17:10Хаос на проспекте Азербайджан: Въезд на парковку и новая велодорожка закрыли путь автобусам – ФОТОСегодня, 17:06
Все новости

1news TV