Дина Ульянова: Медаль Олимпийских игр теперь стала целью | 1news.az | Новости
Спорт

Дина Ульянова: Медаль Олимпийских игр теперь стала целью

Теймур Максутов12:16 - 16 / 04 / 2024
Дина Ульянова: Медаль Олимпийских игр теперь стала целью

Член женской сборной Азербайджана по баскетболу 3х3, завоевавшей лицензию на Олимпийские игры в Париж-2024, Дина Ульянова по возвращении в Баку рассказала 1news.az об историческом достижении команды.

«Нельзя чем-то заниматься и не верить в это. Залог успеха с первого шага – когда ты веришь в свое дело и любишь его. Не могу сказать, что год назад, на первом турнире Мировой женской серии, было начало пути. Начало пути было много лет назад, когда мы участвовали в самом первом турнире в Венгрии. Нет такого спортсмена, который не мечтает об Олимпийских играх. Может ты не каждое утро просыпаешься и думаешь: «Завтра я поеду на Олимпийские игры», но ты работаешь над собой, работаешь в команде, и эта мысль у тебя всегда в голове. И в Астаре, и 10 лет назад я всегда об этом мечтала, думала и стремилась к этому.

После полуфинала я не смогла сдержать эмоций. Каждая игра для нас была напряженной, и приходилось ловить концентрацию. Нас называли самой волевой командой, потому что иногда казалось, что это невозможно. Мы проигрывали 5:0, думали, как собраться, как собрать команду. Но тем не менее мы ловили эту концентрацию и выходили победителями с игры. Конечно, победу в полной мере почувствовали только после финала, после победного броска Александры Молленхауэр. Тогда мы ощутили, что едем на Олимпийские игры.

В Париже будет 8 сильнейших команд мира. Ни секунды расслабления. Сейчас нам нужно все это ощутить, принять то, что мы выиграли. Но дальше очень много работы ждет. Нельзя расслабляться ни на секунду. Все будут бороться за пьедестал, и мы не меньше их хотим занять призовое место. Сейчас это наша цель», - сказала Дина Ульянова.

Поделиться:
396

Последние новости

Азербайджан подписал меморандумы о взаимопонимании с двумя исламскими корпорациями - ФОТОСегодня, 22:16Депардье выпустили из-под стражи после обвинений в домогательствахСегодня, 22:09Обсуждено дальнейшее сотрудничество между Фондом Гейдара Алиева и Китайским народным обществом дружбы с заграницей - ФОТОСегодня, 22:00Первый вице-президент Мехрибан Алиева поздравила шахматистку Ульвию Фаталиеву с победой на Чемпионате ЕвропыСегодня, 21:27Украинский депутат: Выдвижение Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мира недопустимоСегодня, 20:45​В Дубае покажут первую в мире стюардессу-роботаСегодня, 20:30С ПРООН обсуждено строительство централизованного теплоснабжения с использованием возобновляемых источников энергииСегодня, 20:15В Баку сотрудник дорожной полиции взял на себя заботу о двух сестрах, оставленных на улице матерью - ВИДЕОСегодня, 19:55Состоялся национальный студенческий конкурс «Азербайджан 2030 и устойчивое развитие» - ФОТОСегодня, 19:30Комитет парламента Грузии поддержал законопроект об иноагентахСегодня, 19:10Генпрокурор провел обмен мнениями с главой TIHEK о направлениях сотрудничества - ФОТОСегодня, 19:00В Лачинском центре ковроткачества соткан первый ковер «Гасымушагы» - ФОТОСегодня, 18:45Утверждены уставы структур Государственного агентства водных ресурсов АзербайджанаСегодня, 18:30ГЭЦ Азербайджана изменил время начала экзаменовСегодня, 18:20На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 35 пограничных столбовСегодня, 18:07МИД Таджикистана вручил ноту послу РФ в связи с нарушением прав своих гражданСегодня, 17:36Презентован трейлер приквела «Король Лев» про Муфасу – ВИДЕОСегодня, 17:34Ульвия Фаталиева после исторического золота: Моя мечта осуществиласьСегодня, 17:32Тротуар в Ясамале, который пытались превратить в парковку, вернули пешеходам - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 17:22Герцог Люксембурга приглашен на СОР29Сегодня, 17:10
Все новости

1news TV