В Тбилиси полиция продолжает задерживать митингующих у здания парламента - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
В мире

В Тбилиси полиция продолжает задерживать митингующих у здания парламента - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

First News Media23:55 - 15 / 04 / 2024
В Тбилиси полиция продолжает задерживать митингующих у здания парламента - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

Грузинская полиция продолжает задерживать митингующих в Тбилиси у здания парламента, которые протестуют из-за принятия закона об иноагентах.

МВД Грузии пока не делало официальных комментариев по числу задержанных. Правоохранители в основном задерживают тех активистов, которые стоят перед боковым входом здания законодательного органа. Ранее митингующие решили обойти парламент, после чего на месте появился спецназ и водометы. МВД Грузии уже предупредило митингующих повиноваться требованиям полиции.

Источник: РИА Новости

23:40

МВД Грузии призвало митингующих в Тбилиси против законопроекта об иноагентах повиноваться полиции и предупредило, что в противном случае будет использовать силу.

"Призываем организаторов и участников акции повиноваться законным требованием полиции… в случае если они выйдут за пределы нормы выражения свободы слова и мирного собрания, правоохранители используют специальные возможности", - говорится в заявлении министерства.

У одного из входов в парламент мобилизованы спецназ и водометы.

Источник: РИА Новости

22:50

Подразделения спецназа появились на улице у входа в парламент в Тбилиси после того, как митингующие решили обойти законодательный орган.

В Тбилиси на проспекте Руставели перед зданием парламента проходит митинг против принятия закона об иноагентах, который рассматривается в законодательном органе.

Участники митинга недавно заявили, что решили с поднятыми руками обойти по кругу законодательный орган. В это время на улице у одного из входов в парламент появился спецназ. Пока предупредительных сигналов со стороны правоохранителей не было.

Источник: РИА Новости

21:07

Тысячи жителей Грузии собрались в понедельник перед зданием парламента в Тбилиси на акцию протеста против принятия закона об иноагентах.

В понедельник утром грузинский парламент приступил к рассмотрению законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", представленного фракцией "Грузинская мечта". Сначала законопроект рассматривает комитет по юридическим делам парламента, после чего состоится пленарное заседание и голосование для принятия законопроекта в первом чтении. С утра понедельника во дворе законодательного органа также прошла акция протеста.

На данный момент на проспекте Руставели перед парламентом установлена сцена, где выступают активисты. На акции присутствуют представители неправительственных организаций, артисты, политики, студенты и рядовые граждане.

Источник: РИА Новости

Поделиться:
1466

Последние новости

Азербайджан подписал меморандумы о взаимопонимании с двумя исламскими корпорациями - ФОТОСегодня, 22:16Депардье выпустили из-под стражи после обвинений в домогательствахСегодня, 22:09Обсуждено дальнейшее сотрудничество между Фондом Гейдара Алиева и Китайским народным обществом дружбы с заграницей - ФОТОСегодня, 22:00Первый вице-президент Мехрибан Алиева поздравила шахматистку Ульвию Фаталиеву с победой на Чемпионате ЕвропыСегодня, 21:27Украинский депутат: Выдвижение Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мира недопустимоСегодня, 20:45​В Дубае покажут первую в мире стюардессу-роботаСегодня, 20:30С ПРООН обсуждено строительство централизованного теплоснабжения с использованием возобновляемых источников энергииСегодня, 20:15В Баку сотрудник дорожной полиции взял на себя заботу о двух сестрах, оставленных на улице матерью - ВИДЕОСегодня, 19:55Состоялся национальный студенческий конкурс «Азербайджан 2030 и устойчивое развитие» - ФОТОСегодня, 19:30Комитет парламента Грузии поддержал законопроект об иноагентахСегодня, 19:10Генпрокурор провел обмен мнениями с главой TIHEK о направлениях сотрудничества - ФОТОСегодня, 19:00В Лачинском центре ковроткачества соткан первый ковер «Гасымушагы» - ФОТОСегодня, 18:45Утверждены уставы структур Государственного агентства водных ресурсов АзербайджанаСегодня, 18:30ГЭЦ Азербайджана изменил время начала экзаменовСегодня, 18:20На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 35 пограничных столбовСегодня, 18:07МИД Таджикистана вручил ноту послу РФ в связи с нарушением прав своих гражданСегодня, 17:36Презентован трейлер приквела «Король Лев» про Муфасу – ВИДЕОСегодня, 17:34Ульвия Фаталиева после исторического золота: Моя мечта осуществиласьСегодня, 17:32Тротуар в Ясамале, который пытались превратить в парковку, вернули пешеходам - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 17:22Герцог Люксембурга приглашен на СОР29Сегодня, 17:10
Все новости

1news TV