В бакинской школе пятиклассника подвергают избиениям? - Официальная реакция - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

В бакинской школе пятиклассника подвергают избиениям? - Официальная реакция - ФОТО

Теймур Максутов13:17 - 25 / 03 / 2024
В бакинской школе пятиклассника подвергают избиениям? - Официальная реакция - ФОТО

В редакцию 1news.az обратилась мать Ф.М., учащегося 5-го класса школы №300, расположенной в поселке Баладжары Бинагадинского района Баку, и сообщила, что ее ребенок подвергается буллингу.

В частности, она отметила, что семеро одноклассников систематически подвергают ее сына избиениям, а первый раз они избили его 29 ноября прошлого года.

«У меня на руках не было фактов, поэтому я не подала официальной жалобы, - рассказала 1news.az мать ребенка. - Когда я сказала об этом учительнице и директору, они обвинили моего ребенка во лжи, заявив, что в их школе подобного быть не может. Я просила, чтобы в классе установили камеру, но мне отказали. 15 марта моего ребенка снова избили, на этот раз прямо под камерой, установленной в здании школы. Эта запись есть в школе, но мне ее не дали. Я написала жалобу в 6-е отделение полиции, и нас направили на медицинскую экспертизу, которую мы прошли. Ребенок боится идти в школу, боится, что его снова изобьют».

Женщина сообщила, что написала жалобу в Министерство науки и образования, а также предоставила 1news.az копию данного письма и фотографии ребенка после избиения.

Письмо, копию которого мать мальчика предоставила 1news.az, было направлено на имя заместителя директора Государственного агентства дошкольного и общего образования при Министерстве науки и образования, исполняющей обязанности начальника Управления образования города Баку Нармины Гусейновой.

В нем мать ребенка просит предоставить видеокадры для проведения расследования. Она отмечает, что родители детей, которые избивают ее сына, требуют исключить его из школы, а директор попросила отправить ребенка к психиатру и затем предоставить справку. Мальчик прошел осмотр психиатра в одной из частных клиник, и, по ее словам, врач дал заключение, что ребенок полностью здоров.

1news.az обратился за комментарием в Управление образования города Баку, где нам сообщили, что Ф.М. действительно является учеником 5-го класса школы №300.

«Данный ученик не соблюдает правила дисциплины, создает проблемы в отношениях с одноклассниками. В результате родители одноклассников неоднократно выражали недовольство им. Данный вопрос был обсужден в присутствии родителя ребенка. Были предприняты меры для решения вопроса, но мальчик продолжает так же вести себя. Психолог школы также провел профилактическую беседу с ребенком. Матери ребенка посоветовали отвести его на обследование, но она отказывается. Что касается жалобы об избиении ребенка со стороны одноклассников, то по данному факту будет проведено расследование», - заявили 1news.az.

Поделиться:
2744

Последние новости

Погода на воскресенье: В Баку до 30° теплаСегодня, 14:15Кремль выступает за контакты Баку и Еревана для скорейшего подписания договораСегодня, 13:55Задержано лицо, грабившее людей, участвовавших в онлайн-играх через фейковые аккаунты в соцсетях - ВИДЕОСегодня, 13:40У берегов Японии произошло землетрясениеСегодня, 13:25Сотрудник ANAMA подорвался на мине в Шушинском районеСегодня, 13:15Закрыт один из пунктов пропуска на границе Ирана и АфганистанаСегодня, 13:05Сахиба Гафарова передала президенту Монтенегро приглашение на COP29 - ФОТОСегодня, 12:55Власти РА заявили, что не будут задерживать Путина, если он прилетит в АрмениюСегодня, 12:50Военнослужащие ВМС Азербайджана участвуют в международных морских соревнованиях в Италии - ФОТОСегодня, 12:45Вниманию водителей: На Мардакянском шоссе ремонтируют дорогуСегодня, 12:35Аэропорт Внуково частично эвакуировали из-за угрозы взрываСегодня, 12:20Делегация Милли Меджлиса посетила памятник Партизану-борцу в МонтенегроСегодня, 12:15СК Армении опубликовал видео с «сожалениями» военных, участвовавших в протестах в Тавуше - ОБНОВЛЕНОСегодня, 12:00Президент ФИФА поздравил ФК «Карабах»Сегодня, 11:55Посол Армении при ЕС: ОДКБ кинула насСегодня, 11:45В Баку сгорел домСегодня, 11:35Король Марокко приглашен на COP29Сегодня, 11:15Глава диаспоры в Екатеринбурге Шахин Шихлинский: Очень радует, что наша молодежь тут очень активна - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:10Южное крыло НАТО нуждается в лидерстве Турции – премьер НидерландовСегодня, 11:00Заслушан финотчет Общественной телерадиовещательной компании, у Балаша Касумова новый зам - ФОТОСегодня, 10:55
Все новости

1news TV