«Карабах» в одной победе от чемпионства: Шесть клубов ведут борьбу за три еврокубковых места – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Футбол

«Карабах» в одной победе от чемпионства: Шесть клубов ведут борьбу за три еврокубковых места – ВИДЕО

Теймур Максутов12:08 - 18 / 03 / 2024
«Карабах» в одной победе от чемпионства: Шесть клубов ведут борьбу за три еврокубковых места – ВИДЕО

Агдамский «Карабах» может оформить чемпионство уже в следующем туре Премьер-лиги Азербайджана по футболу.

Если агдамцы в 28-м туре обыграют «Кяпяз», то станут недосягаемыми для конкурентов. Но для этого фанатам клуба необходимо подождать. В чемпионате наступила пауза в связи с матчами национальных сборных. Пауза также ознаменовала завершение трех кругов Премьер-лиги. Впереди решающий, четвертый, круг.

Если с чемпионством все давно понятно, то борьба за еврокубки в самом разгаре. Третий круг лучше остальных клубов провел «Сабах», который смог подняться с 8-го места до второго. У команды в данный момент 40 очков, 18 из них были набраны в третьем круге. В 27-м туре «Сабах» обыграл в гостях «Сумгайыт» (2:1).

40 очков в активе и у «Нефтчи», который в отчетном туре обыграл «Сабаил» (3:0). Но «Нефтчи» провел третий круг очень нестабильно. В 9 матчах команда набрала лишь 12 очков.

Для сравнения: ведущий борьбу за выживание «Кяпяз» набрал в третьем круге 13 очков. Гянджинский клуб, вынужденный кочевать из-за отсутствия собственного стадиона, однозначно прибавил. Выражается этой не только в результатах, но и в показанной игре. В 27-м туре, правда, гянджинцы проиграли «Зиря» - 1:2.

Несмотря на победу в 27-м туре, в целом в третьем круге «Зиря» выступила из рук вон плохо, набрав лишь 10 очков. Для команды, ведущей борьбу за еврокубки, результат, мягко говоря, не впечатляющий. Хуже «Зиря» выступили лишь «Араз-Нахчыван» и аутсайдер «Габала».

Еще одни претенденты на еврокубки - «Сумгайыт» и «Сабаил». В третьем круге сумгайытцы набрали 12 очков, «Сабаил» - 11.

Третий круг хорошо провел и «Туран-Товуз», набравший 13 очков. Товузский клуб в 4 очках от 4-го места, которое, скорее всего, по итогам сезона даст путевку в Лигу Конференций. Более того, «Туран-Товуз» отстает от второго места лишь на 5 очков.

В целом, если не считать полного провала «Габалы» в текущем сезоне, на данный момент турнирная таблица выглядит так, как можно было предположить до старта сезона. Но четвертый круг может все изменить. Шесть команд ведут борьбу за три еврокубковых места. Теоретически, в борьбу за еврокубки через кубок может вмешаться и «Габала», которая в полуфинале сыграет с «Зиря». И не сказать, что «Зиря» будет явным фаворитом.

Однако слабо верится, что в этом сезоне «Карабах» может проиграть кому-то. В полуфинале агдамцы сыграют с «Нефтчи».

Матчи следующего тура пройдут 29, 30 и 31 марта.

Поделиться:
503

Последние новости

ВС Турции нейтрализовали 3 террористов PKKСегодня, 13:50Популярный вид на гору Фудзи закроют забором из-за туристов - ФОТОСегодня, 13:35Азербайджан и Саудовская Аравия обсудили возможности совместной деятельности в энергетическом секторе - ФОТОСегодня, 13:25Посол Великобритании в Азербайджане поделился публикацией о Нахчыване - ФОТОСегодня, 13:00Избран новый председатель одной из ведущих партий ТурцииСегодня, 12:40Руководство Минздрава почтило память академика Зарифы Алиевой - ФОТОСегодня, 12:10В Швеции провели акцию с сожжением Корана - ВИДЕОСегодня, 11:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 11:00В Турции в отделе полиции произошла стрельба, есть жертвы - ВИДЕОСегодня, 10:40В Зангилане обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 10:20В азербайджанской армии состоялось первенство по военизированному кроссу - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:00Исполняется 101 год со дня рождения выдающегося офтальмолога, академика Зарифы АлиевойСегодня, 09:45Правительство Португалии отказалось выплачивать репарации за рабствоСегодня, 09:25В Азербайджане пройдет вступительный экзамен в магистратуруСегодня, 09:10У побережья Курил произошло землетрясениеСегодня, 09:00СМИ: Израиль выразил готовность к устойчивому урегулированию в ГазеСегодня, 08:50В Баку 18-летнюю девушку сбил автомобильСегодня, 08:40В Агдаме взорвалась мина, пострадал один человекСегодня, 08:30В Баку 39-летний мужчина повесился из-за долгов27 / 04 / 2024, 23:55В квартире в Баку обнаружено тело27 / 04 / 2024, 23:30
Все новости

1news TV