2-4 ноября в Баку состоятся выставки Medinex и Beauty Azerbaijan | 1news.az | Новости
Выставки

2-4 ноября в Баку состоятся выставки Medinex и Beauty Azerbaijan

First News Media12:41 - 31 / 10 / 2023
2-4 ноября в Баку состоятся выставки Medinex и Beauty Azerbaijan

В этом году со 2-го по 4 ноября в Баку Экспо Центре пройдет III Азербайджанская международная выставка медицинских инноваций - Medinex. В рамках данного мероприятия будет организовано участие компаний, представляющих сферу красоты, в Beauty Azerbaijan.

Выставка Medinex в очередной раз послужит эффективной площадкой для развития профессионалами отрасли и предпринимателями деловых связей и налаживания новых связей, обмена актуальной информацией и заключения выгодных контрактов.

Выставки этого года совпадают со знаменательным юбилеем. В этом году исполняется 100 лет со дня рождения Гейдара Алиева – общенационального лидера азербайджанского народа, основателя независимого Азербайджанского государства, выдающегося государственного и политического деятеля.

Великий лидер всегда придавал особое значение развитию медицинской сферы и инновационным проектам, сделав это направление одним из основных приоритетов. Это важное событие найдет свое отражение на выставке Medinex. Так, в презентационной зоне выставки будет организован «Форум медицинских инноваций», посвященный 100-летию Гейдара Алиева.

В этом году также отмечается 100-летие со дня рождения выдающегося ученого-офтальмолога, академика Зарифы ханум Алиевой, внесшей значительный вклад в развитие медицинской сферы. На выставке состоится тематическая панельная дискуссия по офтальмологии, которая будет посвящена этому знаменательному событию.

Medinex – это важное и престижное медицинское мероприятие, которое объединяет специалистов здравоохранения Азербайджана. Ведущие отечественные и зарубежные производители и дистрибьюторы представят на выставке свои новинки и услуги, которые помогут усовершенствовать клиники страны, удовлетворить нужды потребителей и повысить эффективность лечения.

В число стран - участниц выставки входят Азербайджан, Беларусь, Южная Корея, Китай, Алжир, Российская Федерация, Франция, Казахстан, Катар, Германия, Египет и Турция. Экспозиция выставки объединит специализированные компании из разных стран с такими важными национальными компаниями, как Diamed CO, Arash Medical Company, ASMEDICAL, Labservis LTD, IHG (International Health Group) и Biopharmax AFEZCO. Наряду с иностранными компаниями, в мероприятии примут участие ведущие местные дистрибьюторы медицинского оборудования и партнеры мировых производителей, а также местные производители продукции под брендом Made in Azerbaijan. В частности, в этом году со своими коллективными стендами выступят Беларусь, Казахстан и различные регионы России – Ярославская, Московская, Свердловская области и Республика Татарстан.

Выставка будет организована по следующим направлениям:

· информационные технологии в медицине;

· медицинское оборудование и приборы;

· лабораторное оборудование;

· лекарственные средства;

· витамины и биологически активные добавки;

· ортопедическая продукция;

· стоматологическое оборудование и инструменты;

· оптика и офтальмология;

· медицинский туризм;

· медицинские расходные материалы.

В качестве официальных спонсоров выставки Medinex 2023 выступают Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию и Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями (ТƏBİB).

Серебряным спонсором выставки является компания Zeytun Pharmaceuticals.

В качестве участников выставки Medinex компании, работающие в сфере красоты и участвующие в Beauty Azerbaijan, продемонстрируют свою продукцию и услуги по следующим направлениям:

· продукты косметологии и эстетической медицины;

· средства личной гигиены;

· натуральная косметика;

· декоративная косметика;

· профессиональная косметика;

· оборудование для эстетических салонов;

· инструменты и оборудование по уходу за ногтями;

· средства по уходу за волосами и телом

В этом году в презентационной зоне выставки Medinex будут традиционно организованы панельные дискуссии, которые сосредоточатся на освещении важных тем из области медицины. Обсуждения, которые пройдут на этой динамичной площадке между представителями Всемирной организации здравоохранения, TƏBİB и Агентства по обязательному медицинскому страхованию, охватят ряд таких важных для общества тем, как «Ценность медицинского опыта: применение в жизни и польза для общества», «Питание и рак», «Актуальные проблемы в области кардиологии», «Перспективы развития систем телемедицины», «Искусственный интеллект в медицине», «Трансплантация органов в Азербайджане и ее значение», «Трансплантация костного мозга при гематологических заболеваниях» и актуальные проблемы в области педиатрии – «Дети с разным спектром аутизма».

В рамках выставки будут организованы и другие примечательные мероприятия. Одним из них является организация тренинга-симуляции по «Основам поддержания жизни». Тренинг-симуляция будет организован с целью предоставления участникам и посетителям подробной информации и передачи практического опыта по этой важной теме. В течение данного мероприятия участники изучат основные принципы оказания первой помощи и разовьют практические навыки в этой области.

Еще одно интересное занятие — организованный в фойе уголок ВР (виртуальной реальности). Так, в этом уголке посетители выставки, участвуя в различных медицинских процедурах и операциях, смогут попробовать себя в медицинской практике.

В ходе выставок будут организованы сессии, на которых эксперты и специалисты поделятся своими знаниями и опытом в области медицины, а также состоятся панельные дискуссии, деловые B2B-встречи с участием отечественных и зарубежных предпринимателей и другие мероприятия. Это даст посетителям возможность получить новые знания и информацию о последних тенденциях отрасли, а также повысить уровень своих профессиональных навыков.

Всего в выставках примут участие 100 компаний из 15 стран. Таким образом, выставки Medinex и Beauty Azerbaijan, которые пройдут с участием международных представителей, создадут прекрасную возможность собрать на одной площадке экспертов отрасли, укрепить деловые связи и расширить географию продаж.

Организаторами выставок являются компания Caspian Event Organisers, а также ее партнеры Caspian Event Management и ICA Events.

Информацию о выставках можно получить на интернет-сайтах и ​​в социальных сетях, посвященных выставкам: www.medinex.az, www.beautyexpo.az.

Поделиться:
3090

Последние новости

Южное крыло НАТО нуждается в лидерстве Турции – премьер НидерландовСегодня, 11:00Заслушан финотчет Общественной телерадиовещательной компании, у Балаша Касумова новый зам - ФОТОСегодня, 10:55СМИ: Антонио Конте согласился возглавить «Наполи»Сегодня, 10:45Цена азербайджанской нефти превысила 90 долларовСегодня, 10:40В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 10:25В Доме литератора состоялось мероприятие, посвященное 116-летию со дня рождения Мир Джалала Пашаева - ФОТОСегодня, 10:10В Азербайджанской армии завершились командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 10:00В Зардабском районе задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:45В Казахстане завершилось судебное следствие по делу экс-министра экономики, обвиняемого в убийстве женыСегодня, 09:30В США сошел с рельсов и загорелся поезд с бензином и пропаномСегодня, 09:20В Эквадоре в результате крушения вертолета погибли восемь человекСегодня, 09:10В Баку 19-летний велосипедист пострадал в ДТПСегодня, 08:55Урсула фон дер Ляйен приглашена на COP29 - ФОТО26 / 04 / 2024, 23:55На ярмарке труда в Агдаме представлены 222 вакансии26 / 04 / 2024, 23:30На Бакинский марафон зарегистрировалось более 15 тысяч участников26 / 04 / 2024, 23:05Обсуждены связи между парламентами Азербайджана и Монтенегро - ФОТО26 / 04 / 2024, 22:44Между Фондом Гейдара Алиева и турецким Фондом нулевых отходов подписан Меморандум о взаимопонимании - ФОТО26 / 04 / 2024, 22:20Байдену стало тяжело ходить одному - СМИ26 / 04 / 2024, 22:00Члены оргкомитета COP29 встретились с министром окружающей среды Чили - ФОТО26 / 04 / 2024, 21:40Завершился рабочий визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Германию - ФОТО26 / 04 / 2024, 21:22
Все новости

1news TV