Каспийская строительная неделя: Стартует осенний выставочный сезон | 1news.az | Новости
Выставки

Каспийская строительная неделя: Стартует осенний выставочный сезон

First News Media12:21 - 17 / 10 / 2023
Каспийская строительная неделя: Стартует осенний выставочный сезон

Осенний выставочный сезон стартует 19-21 октября c Каспийской строительной недели - крупнейшего мероприятия в строительной сфере региона.

Под эгидой Каспийской строительной недели пройдут 3-я Азербайджанская международная выставка «Восстановление, реконструкция и развитие Карабаха» - Rebuild Karabakh, 28-я Азербайджанская международная выставка «Строительство» - BakuBuild, 15-я Юбилейная международная выставка «Отопление, вентиляция, кондиционирование, водоснабжение, сантехника и бассейны» - Aquatherm Baku. Одновременно в эти же сроки пройдет 11-я Каспийская международная выставка «Дорожной инфраструктуры и общественного транспорта» - Road&Traffic. Таким образом, на традиционном выставочном пространстве – в Баку Экспо Центре - одновременно пройдут четыре значимых мероприятия.

Масштаб выставок в этом году еще больше расширился, демонстрируя увеличение экспозиции по сравнению с предыдущими годами: если в прошлом году они занимали два зала Экспо Центра, в этом году третий зал уже сдан в эксплуатацию. Во время Каспийской строительной недели стенды также будут выставлены на открытой площадке Баку Экспо Центра.

Время проведения выставок приходится на знаменательную дату: в этом году отмечается 100-летний юбилей общенационального лидера, основателя независимого Азербайджанского государства, выдающегося политического и государственного деятеля Гейдара Алиева. Данный юбилей найдет свое отражение в программе мероприятий, проводимых в рамках Каспийской строительной недели. В Баку Экспо Центре будет выставлен стенд, отражающий деятельность великого лидера, связанную с Карабахом, и его поездки в этот регион.

Участниками мероприятия станут более 370 компаний из Азербайджана, Беларуси, Великобритании, Венгрии, Германии, Ирана, Испании, Италии, Казахстана, Китая, Литвы, Нидерландов, Польши, Объединенных Арабских Эмиратов, Российской Федерации, Словении, Турции, Узбекистана, Финляндии, Франции, Чехии, Южной Кореи и других стран. На выставках будут представлены национальные и региональные стенды Венгрии, Германии, Объединенных Арабских Эмиратов, Чехии, Российской Федерации и Узбекистана.

Выставка Rebuild Karabakh – первое специализированное мероприятие, посвященное восстановлению Карабаха – в этом году отмечает свой третий день рождения. Цель выставки заключается в привлечении внимания к происходящим в Карабахе позитивным изменениям, а также организаций и предприятий к процессу его восстановления.

Помимо этого, мероприятие ставит целью привлечение международных компаний к участию в инвестиционных проектах в Карабахе, увеличение объема инвестиций, обеспечение участия иностранных корпораций в развитии региона, восстановлении его инфраструктуры и строительстве объектов гражданского назначения. Разнообразие представленных инновационных продуктов, услуг и решений предоставляет отличные возможности для заключения новых договоров между представителями различных отраслей в целях реализации совместных проектов в Карабахе.

Следует отметить, что в рамках Меморандума о взаимопонимании, подписанного в ходе выставки Rebuild Karabakh 2021, организаторы ряда международных выставок и конгрессов Caspian Event Organisers и Iteca Caspian пожертвовали часть полученных в первые два года выставки доходов в Фонд Возрождения Карабаха для оказания поддержки работам по восстановлению и реконструкции территорий, освобожденных от оккупации. В настоящее время продолжается сотрудничество в этом направлении с Фондом Возрождения Карабаха, и в 2023 году от каждого участника выставки будут перечислены средства в Фонд Возрождения Карабаха.

Выставка Rebuild Karabakh будет охватывать сферы экологии, энергетики, информационных технологий, строительства, строительных материалов, сельского хозяйства, горнодобывающей промышленности, транспорта, безопасности, дорожного строительства и инфраструктуры и ряд других отраслей.

Выставки с многолетней историей BakuBuild и Aquatherm Baku, которые прочно зарекомендовали себя в качестве ведущих событий региона и неизменных каналов поступления на рынок страны новых товаров и услуг в строительной сфере, дадут возможность провести личные встречи с целевой аудиторией и построить новый бизнес.

Выставка BakuBuild представляет собой площадку, на которой представлены последние достижения компаний в области строительства, равно как и самые новые технологии. В ходе мероприятия посетители ознакомятся с технологическими наработками, позволяющими значительно улучшить строительные процессы. BakuBuild объединяет под одной крышей представителей различных компаний, поставщиков и профессионалов в области строительства. Посетители получают возможность установить новые деловые контакты, обсудить возможные партнерские отношения и расширить профессиональные связи.

Экспозиция BakuBuild охватит следующие сферы: интерьер, спортивные товары, освещение, изоляционные системы, ландшафт, строительные материалы и продукты, строительное производство и оборудование и т.п.

Выставка Aquatherm Baku уже 15 лет занимает в регионе верхнюю строчку рейтинга профессиональных выставок в области отопления, вентиляции, бассейнов, саун, СПА, кондиционирования (HVAC) и прочего оборудования. Выставка будет охватывать следующие сферы: очистители воздуха, кондиционеры, радиаторы, системы вентиляции, системы отопления, теплоизоляционные материалы, ванны и джакузи, сауны, бассейны, обогреватели, компрессоры, холодильники, технологии очистки сточных вод, технологии защиты окружающей среды, фильтры, фитинги, трубопроводы, насосы, чиллеры, солнечная энергия и т.п.

Road&Traffic - специализированная выставка в сфере дорожной инфраструктуры Азербайджана, а также площадка для встречи профессионалов в этой области и областях общественного транспорта, безопасности дорожного движения и информационных технологий. Она предоставляет подрядчикам уникальную возможность обменяться опытом с экспертами в сфере дорожного строительства, а также представить им современные решения проектирования и строительства дорог, мостов и тоннелей, изучить спрос рынка и потенциал продаж продуктов интеллектуальной транспортной системы (ИНС) и встретиться с представителями операторов общественного транспорта страны.

Во время выставок обычно организуются сессии, панельные дискуссии и другие мероприятия, в ходе которых эксперты и специалисты делятся своими знаниями и опытом в области строительства. Благодаря этому посетители могут получить новые знания и информацию о последних тенденциях в отрасли, а также повысить профессиональные навыки. Кроме того, международный статус выставок дает возможность участникам представить свою продукцию как на внутреннем, так и на зарубежном рынке, равно как и изучить новые рынки и их возможности.

Деловая программа Каспийской строительной недели включает в себя панельные дискуссии по плану мероприятий «Великого возвращения» на освобожденные территории Азербайджанской Республики, двусторонние деловые встречи (B2B) и прочие мероприятия.

В дни Строительной недели в Баку Экспо Центре будут установлены уголки для привлечения внимания посетителей выставки. В центре разместится информационный стенд, посвященный Шуше, отражающий историю города и культурные ценности. Также в уголке «Карабах – земля ковроткачества» будут представлены карабахские ковры, богатые национальными орнаментами. Следует отметить, что в этом уголке профессиональные ковроткачи будут ткать исторические карабахские ковры. Кроме того, будет проведена выставка под названием «Карабах кистью особенных» с участием детей с ограниченными возможностями здоровья.

Поддержку выставкам оказывают Министерство экономики Азербайджанской Республики, Министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики, Государственный комитет Азербайджанской Республики по градостроительству и архитектуре, Государственное агентство жилищного строительства Азербайджанской Республики, Агентство по развитию средних и малых предприятий Азербайджанской Республики (KOBIA), Союз архитекторов Азербайджана, Азербайджанский фонд поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO), Национальная конфедерация предпринимателей (работодателей) Азербайджанской Республики (ASK), Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана и Ассоциация организаторов выставок Азербайджана (ASTA), а также специальные представители Президента Азербайджанской Республики на освобожденных от оккупации территориях, входящих в Карабахский экономический район.

Главным спонсором выставки Rebuild Karabakh является компания Azercell. В качестве регистрационного спонсора выставки BakuBuild выступает компания NB Group (бренд Corella).

Организаторами Каспийской строительной недели являются компании Caspian Event Organisers и Iteca Caspian, а также их партнеры Caspian Event Management и ICA Events.

Дополнительную информацию можно получить на страницах выставок в социальных сетях, а также на соответствующих официальных веб-страницах: www.rebuildkarabakh.az, www.bakubuild.az, www.aquatherm.az и www.roadtraffic.az.

Поделиться:
3328

Последние новости

Посол Армении при ЕС: ОДКБ кинула насСегодня, 11:45В Баку сгорел домСегодня, 11:35Минобороны РА пытается установить личности военных присоединившихся к гражданским протестам в ТавушеСегодня, 11:25Король Марокко приглашен на COP29Сегодня, 11:15Глава диаспоры в Екатеринбурге Шахин Шихлинский: Очень радует, что наша молодежь тут очень активна - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:10Южное крыло НАТО нуждается в лидерстве Турции – премьер НидерландовСегодня, 11:00Заслушан финотчет Общественной телерадиовещательной компании, у Балаша Касумова новый зам - ФОТОСегодня, 10:55СМИ: Антонио Конте согласился возглавить «Наполи»Сегодня, 10:45Цена азербайджанской нефти превысила 90 долларовСегодня, 10:40В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 10:25В Доме литератора состоялось мероприятие, посвященное 116-летию со дня рождения Мир Джалала Пашаева - ФОТОСегодня, 10:10В Азербайджанской армии завершились командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 10:00В Зардабском районе задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:45В Казахстане завершилось судебное следствие по делу экс-министра экономики, обвиняемого в убийстве женыСегодня, 09:30В США сошел с рельсов и загорелся поезд с бензином и пропаномСегодня, 09:20В Эквадоре в результате крушения вертолета погибли восемь человекСегодня, 09:10В Баку 19-летний велосипедист пострадал в ДТПСегодня, 08:55Урсула фон дер Ляйен приглашена на COP29 - ФОТО26 / 04 / 2024, 23:55На ярмарке труда в Агдаме представлены 222 вакансии26 / 04 / 2024, 23:30На Бакинский марафон зарегистрировалось более 15 тысяч участников26 / 04 / 2024, 23:05
Все новости

1news TV