Выставка AITF в 2024 году отметит юбилей | 1news.az | Новости
Выставки

Выставка AITF в 2024 году отметит юбилей

First News Media13:41 - 14 / 09 / 2023
Выставка AITF в 2024 году отметит юбилей

Азербайджанская международная выставка «Туризм и путешествия» - AITF отметит в 2024 году свой юбилей. Мероприятие, которое состоится 3-5 апреля в Баку Экспо Центре, в 20-й раз откроет свои двери для профессионалов туристической сферы.

Выставка AITF, основное мероприятие региона в сфере туризма, ежегодно собирает на одной профессиональной площадке в Азербайджане тысячи экспертов мирового туристического сектора. С 2002 года, когда выставка прошла впервые, она зарекомендовала себя в качестве универсального центра для туристической сферы. В этом посвященном путешествиям месте проводятся новые деловые встречи, подписываются взаимовыгодные соглашения, а также представляются новые туристические программы и маршруты.

Выставка, ставшая за 19 лет международной площадкой встреч представителей индустрии туризма, объединяет туристический бизнес, местные и региональные туристические организации, государственные структуры, а также представителей СМИ и отражает как внутреннюю, так и внешнюю туристическую динамику страны.

Особое внимание, уделяемое руководством страны как туризму, так и выставке AITF, посещение выставки главой государства придало дополнительный импульс развитию туристической сферы и расширению деловых связей в этой сфере. Президент Азербайджанской Республики господин Ильхам Алиев посетил организованную в разные годы выставку и ознакомился с выставочными экспозициями и участниками мероприятия.

Выставка AITF 2023 вновь привлекла внимание к сфере туризма после трехлетнего перерыва, вызванного пандемией. На выставке собрались представители туристической отрасли, национальных и региональных туристических организаций, государственных структур разных стран. Кроме того, выставка подчеркнула важность Азербайджана как привлекательного туристического направления и продемонстрировала гостеприимство азербайджанского народа иностранным участникам и посетителям.

В 2023 году в выставке приняли участие 50 участников из 15 стран. Помимо Азербайджана, на выставке были представлены компании из разных стран мира - Беларуси, Болгарии, Чехии, Грузии, Кубы, Кыргызстана, Малайзии, Польши, Российской Федерации, Словении, Туниса, Турции, Узбекистана и Швейцарии. Традиционно в выставке AITF участвуют различные страны со своими национальными стендами. В 2023 году, к примеру, свои стенды представили Беларусь, Чехия, Кыргызстан и Узбекистан. Болгария, традиционный участник выставки, выступила главным спонсором AITF 2023, а Узбекистан - страной-партнером.

Официальную поддержку выставке AITF 2023 оказало Агентство по развитию малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики (KOBIA). В церемонии открытия выставки участвовали представители государственного и частного сектора, чрезвычайные и полномочные послы ряда стран, а также генеральный исполнительный директор Бюро туризма Азербайджана.

Выставку, состоявшуюся в 2023 году, посетили более 3000 посетителей из Азербайджана, Беларуси, Германии, Грузии, Кыргызстана, ОАЭ, России, Саудовской Аравии, Узбекистана и других стран.

Встречи B2B, организованные в рамках мероприятия, дали участникам дополнительную возможность ознакомиться с ведущими местными туристическими компаниями, обменяться деловым опытом и узнать о новых возможностях для туристического бизнеса. В ходе выставки было проведено до 100 B2B-встреч с участием 32 приглашенных туристических компаний и 14 экспонентов.

Стоит отметить, что выставка AITF получила знак качества Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI). Данный знак выдается после полной проверки заявленной информации и соответствия уровня организации мероприятия установленным требованиям. Членство в этой организации служит укреплению международного статуса выставки AITF.

Организатором мероприятия выступает компания Caspian Event Organisers.

Следить за обновлениями выставки можно в социальных сетях и на официальном сайте www.aitf.az

Поделиться:
4022

Последние новости

СК Армении опубликовал видео с «сожалениями» военных, участвовавших в протестах в Тавуше - ОБНОВЛЕНОСегодня, 12:00Президент ФИФА поздравил ФК «Карабах»Сегодня, 11:55Посол Армении при ЕС: ОДКБ кинула насСегодня, 11:45В Баку сгорел домСегодня, 11:35Король Марокко приглашен на COP29Сегодня, 11:15Глава диаспоры в Екатеринбурге Шахин Шихлинский: Очень радует, что наша молодежь тут очень активна - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:10Южное крыло НАТО нуждается в лидерстве Турции – премьер НидерландовСегодня, 11:00Заслушан финотчет Общественной телерадиовещательной компании, у Балаша Касумова новый зам - ФОТОСегодня, 10:55СМИ: Антонио Конте согласился возглавить «Наполи»Сегодня, 10:45Цена азербайджанской нефти превысила 90 долларовСегодня, 10:40В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 10:25В Доме литератора состоялось мероприятие, посвященное 116-летию со дня рождения Мир Джалала Пашаева - ФОТОСегодня, 10:10В Азербайджанской армии завершились командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 10:00В Зардабском районе задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:45В Казахстане завершилось судебное следствие по делу экс-министра экономики, обвиняемого в убийстве женыСегодня, 09:30В США сошел с рельсов и загорелся поезд с бензином и пропаномСегодня, 09:20В Эквадоре в результате крушения вертолета погибли восемь человекСегодня, 09:10В Баку 19-летний велосипедист пострадал в ДТПСегодня, 08:55Урсула фон дер Ляйен приглашена на COP29 - ФОТО26 / 04 / 2024, 23:55На ярмарке труда в Агдаме представлены 222 вакансии26 / 04 / 2024, 23:30
Все новости

1news TV