Ильхам Алиев принял участие в открытии подземного пешеходного перехода в Баку - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Ильхам Алиев принял участие в открытии подземного пешеходного перехода в Баку - ФОТО

11:18 - 28 / 02 / 2020
Ильхам Алиев принял участие в открытии подземного пешеходного перехода в Баку - ФОТО

28 февраля в городе Баку состоялось открытие подземного пешеходного перехода на пересечении проспекта Гейдара Алиева и улицы Зеки Мамедова.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, в открытии принял участие Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.

Председатель Правления Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана Салех Мамедов проинформировал главу государства о проделанной работе.

Было отмечено, что пересечение проспекта Гейдара Алиева и улицы Зеки Мамедова является одной из территорий с наиболее плотным движением автомобилей и пешеходов. И именно с этой точки зрения строительство перехода имеет большое значение. Строительство подземного пешеходного перехода началось в ноябре 2018 года. Оно осуществлялось способом закрытого бурения. По этой причине строительные работы не создали каких-либо препятствий движению транспортных средств на проспекте Гейдара Алиева.

Впервые в Баку строительство подземного пешеходного перехода способом закрытого бурения применено здесь. Общая протяженность пешеходного перехода составляет 98 метров, а ширина - 5 метров. Здесь установлена современная система освещения и видеонаблюдения. Переход имеет особое значение с точки зрения регулирования движения транспорта в этой части проспекта Гейдара Алиева, предотвращения автомобильных пробок, устранения аварий и обеспечения безопасности движения пешеходов. Использование перехода устранит случаи нарушения правил дорожного движения на территории с интенсивным движением.

Президент Ильхам Алиев разрезал ленту в знак открытия подземного пешеходного перехода.

Отметим, что в последние годы в столице и регионах в целях обеспечения безопасности движения на автомобильных дорогах, удобного и безопасного перехода гражданами автомобильных дорог Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана согласно поручениям и распоряжениям Президента Ильхама Алиева продолжает комплексные меры, в том числе строительство надземных и подземных пешеходных переходов. Сдача в эксплуатацию отдельных объектов дорожно-транспортного комплекса является логическим результатом осуществляемых в этих рамках целенаправленных мер. Строительство новых дорожных развязок, мостов, надземных и подземных переходов направлено на устранение проблемы автомобильных пробок и обеспечение безопасности населения в Баку.

Это также дает основание говорить о том, что обеспечение удобства граждан, дальнейшее улучшение социальных условий жизни людей, восстановление в соответствии с высокими стандартами дорожно-транспортной инфраструктуры в нашей стране всегда находятся в центре внимания Президента Ильхама Алиева. В этом плане в столице и регионах реализуются широкомасштабные инфраструктурные проекты, в городах и поселках проводится работа по благоустройству. В 2018-2019 годах на дорогах Баку и пригородов, магистралях были построены и сданы в эксплуатацию 7 надземных и подземных переходов. В настоящее время на 8 территориях осуществляется строительство надземных и подземных пешеходных переходов, сооружение нескольких из них находится на стадии завершения. В ближайшее время планируется начать строительство новых переходов еще в 6 местах.

1news.az

Поделиться:
6506

Последние новости

Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25
Все новости

1news TV