Будущее уже в Баку: White City Mall, сказочный пешеходный мост и необычная Площадь фонтанов - ФОТО | 1news.az | Новости
Экономика

Будущее уже в Баку: White City Mall, сказочный пешеходный мост и необычная Площадь фонтанов - ФОТО

11:18 - 10 / 12 / 2019
Будущее уже в Баку: White City Mall, сказочный пешеходный мост и необычная Площадь фонтанов - ФОТО

Еще в 2015 году мы писали о том, как наш город растет и меняется на глазах с каждым годом, и рассказали о трех проектах новых торговых центров -  Caspian Waterfront Mall, Ganjlik Mall и White City Mall.

Официальное открытие Ganjlik Mall состоялось в 2016 году. Торговый центр уже не первый год является одним из самых популярных и радует посетителей своими бутиками, кафе, кинотеатром и развлекательными программами.

О проекте Caspian Waterfront Mall, открытие которого планируется на февраль 2020 года, мы рассказывали на днях.

Ну а сегодня мы расскажем о последнем из списка, но не менее грандиозном проекте - White City Mall.

Торговый центр Baku City Mall обещает стать настоящим «магнитом» не только для жителей Белого города, но и для всего Баку. Говорят, что новый развлекательный центр будет одной из самых главных достопримечательностей и самым большим торгово-развлекательным центром столицы. Одна из особенностей проекта - огромный ледовый каток олимпийских размеров с панорамным видом, а также кафе, рестораны, бутики и невероятный вид на Приморский бульвар, «Колесо обозрения» и Бакинскую бухту.

В White City Mall будут расположены отель на 200 номеров и автомобильная стоянка, рассчитанная на 7 тыс. парковочных мест.

Проект призван противопоставить существующую монументальную архитектуру Баку, используя изготовленный по индивидуальному заказу белый бетон в качестве основного визуального материала, стеклянные навесные стены, скульптурные металлические панели из натуральной меди и бронзы. Об этом написала на своем официальном сайте DLR Group - дизайнерская компания, которая предоставляет услуги в области архитектуры.

Известно также, что от Baku City Mall будет проложен необычный пешеходный мост, спроектированный над проспектом Нобеля, ширина которого составит 7-14 метров, длина - 237 метров.

Мост будет служить переходом от Baku City Mall к новой Площади фонтанов.

Площадь фонтанов тоже является новым проектом, который будет представлять собой торговый и конференц-комплекс, расположенный в четырех городских кварталах в центре нового Генерального плана Белого города Баку. 

И.Н., Э.Т.

Поделиться:
52940

Последние новости

В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00
Все новости

1news TV