Генпрокуратура о пытках подозреваемого в убийстве 10-летней Нармин | 1news.az | Новости
Общество

Генпрокуратура о пытках подозреваемого в убийстве 10-летней Нармин

12:42 - 24 / 01 / 2020
Генпрокуратура о пытках подозреваемого в убийстве 10-летней Нармин

Генеральная прокуратура Азербайджана прокомментировала заявление Алибабы Рзаева, адвоката Илькина Сулейманова, подозреваемого в убийстве 10-летней жительницы села Дондар Гушчу Нармин Гулиевой, о том, что его подзащитного в ходе следствия пытали, требуя признательных показаний.

Как заявили 1news.az в пресс-службе Генеральной прокуратуры Азербайджана, это заявление решительно опровергается Генпрокуратурой.

«Илькин Сулейманов на допросе в присутствии адвоката признал свою вину. Ни при обследовании судмедэкспертами, ни при поступлении в следственный изолятор №1 на его теле не было обнаружено травм или следов травм.

Он не жаловался на применение пыток к нему, жестокое и бесчеловечное обращение.

Такие необоснованные заявления в период проведения интенсивных следственных мероприятий недопустимы и вредят интересам следствия, формируя ложные представления, и тем самым могут расцениваться как давление на следствие», - заявили в Генпрокуратуре Азербайджана.

Отметим, что 10 января, был задержан и передан следствию житель села Дондар Гушчу Илькин Ибрагим оглу Сулейманов (1973 года рождения), подозреваемый в убийстве 10-летней жительницы села Дондар Гушчу Товузского района Нармин Гулиевой. На допросе И.Сулейманов полностью признался в совершенном преступлении.

Дело об убийстве жительницы села Дондар Гушчу Товузского района Нармин Гулиевой находится под особым контролем Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Как сообщил ранее 1news.az руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Азербайджана Эльдар Султанов, было установлено, что пропавшая 21 ноября 2019 года девочка была убита умышленно.

По факту Следственное управление по тяжким преступлениям Генпрокуратуры возбудило уголовное дело по статье 120.2.9 («Умышленное убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии») Уголовного кодекса АР, ведется следствие.

Опытные сотрудники Министерства внутренних дел, Генеральной прокуратуры, Центра судмедэкспертизы Министерства юстиции и Объединения судмедэкспертизы и патологоанатомии Минздрава Азербайджана были командированы в Товузский район.

Тимур Рзаев, Г.Р.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Дело об убийстве Нармин Гулиевой находится под контролем Президента

Мать убитой в Товузе 10-летней девочки: «Зачем вы сожгли моего ребенка?» - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

Ганира Пашаева: «Те, кто убил и сжег десятилетнюю Нармин, получат самое суровое наказание»

МВД и Генпрокуратура распространили совместное заявление в связи с убийством девочки в Товузе

Похоронена жестоко убитая 10-летняя Нармин Гулиева – ФОТО - ОБНОВЛЕНО

Омбудсмен Сабина Алиева обратилась к генпрокурору в связи с жестоким убийством 10-летней Нармин

Генпрокуратура Азербайджана обратилась к СМИ в связи с информацией по поводу смерти малолетней девочки в Товузе

Новые детали по делу Нармин Гулиевой: близкие родственники дают противоречивые показания – ВИДЕО

МВД об информации о задержании убийцы 10-летней Нармин

Задержан подозреваемый в убийстве 10-летней Нармин – ОФИЦИАЛЬНО

Этот человек задержан за убийство Нармин Гулиевой – ФОТО

МВД: Родственник-полицейский не помогал убийце 10-летней Нармин Гулиевой

МВД предупредило журналистов: Не спекулируйте на убийстве 10-летней Нармин

Экстрасенс Зираддин Рзаев заявил, что полиция просила его помощи в раскрытии убийства 10-летней Нармин: Комментарий МВД

Генпрокуратура предупредила руководство сайта, распространявшего «сенсационную» информацию об убийстве 10-летней Нармин

Поделиться:
11254

Последние новости

Российские миротворцы продолжают покидать Азербайджан - ВИДЕОСегодня, 12:25Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел» - ФОТОСегодня, 12:20Стало известно о состоянии здоровья попавшей в ДТП Айтен СафаровойСегодня, 12:14Проводятся мониторинги культурно-исторических памятников на освобожденных земляхСегодня, 12:05Кино на неделю: Сэмюэл Л.Джексон и Венсан Кассель ловят серийного убийцу и не только – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:50Тендерная гарантия от Банка АВВ всего за один деньСегодня, 11:29Баку и ЕБРР обсудили новые проекты в преддверии COP29 - ФОТОСегодня, 11:26Задержаны несовершеннолетние, разбившие камнями стекло поезда Баку-Сумгайыт - ВИДЕОСегодня, 11:24Зампред Верховной Рады поблагодарила Азербайджан за гуманитарную помощь УкраинеСегодня, 11:21Генсек СВМДА оценил борьбу государств Каспия с изменением климатаСегодня, 11:20Пашинян: Отказ Армении от делимитации границ с Азербайджаном приведет к эскалации в регионеСегодня, 11:17Пропала жительница Гаджигабульского района - ФОТОСегодня, 11:12Трое азербайджанских боксеров ждут старта ЕвроСегодня, 11:11Презентована новая версия азербайджанской евровидийной песни «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 11:04Кайрат Сарыбай: Принятые на COP29 решения найдут свое развитие в рамках СВМДАСегодня, 11:00Госдеп прокомментировал распространенное в прессе фото документа о военной поддержке Иревана со стороны США и ЕССегодня, 10:53Азербайджан обладает уникальным опытом постконфликтного восстановления – Генсек СВМДАСегодня, 10:43Элариз с другом украли музыкальные инструменты - ФОТОСегодня, 10:34В Вашингтоне прокомментировали вывод РМК с территории АзербайджанаСегодня, 10:20ИВ Баку призвала население принять участие в акции по посадке деревьевСегодня, 10:19
Все новости

1news TV