Многие компании по производству коньяка в Армении оказались в сложной финансовой ситуации, речь идет о миллионах долларов | 1news.az | Новости
Армения

Многие компании по производству коньяка в Армении оказались в сложной финансовой ситуации, речь идет о миллионах долларов

12:12 - 28 / 09 / 2016
Многие компании по производству коньяка в Армении оказались в сложной финансовой ситуации, речь идет о миллионах долларов

Многие компании по производству коньяка в Армении оказались в сложной финансовой ситуации, пишет армянская газета «Айкакан жаманак».

«Они экспортировали в большом количестве коньяк в Россию, однако не получили за него оплату. Речь идет о миллионах долларов.

Согласно официальной статистике, объемы экспорта спиртных напитков из Армении в первом полугодии 2016 г. выросли почти на 80% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Но это отнюдь не означает, что экспортированный товар реализован.  

В тот же самый период производство увеличилось всего на 8%. А это означает, что производители экспортируют накопившийся у них на складах товар, но не производят нового продукта, поскольку на основном рынке сбыта армянского конька - в России -  снизилось потребление экспортированного напитка.  

 Муссируются упорные слухи о том, что власти РА заставляют производителей коньяка экспортировать напиток, независимо от того, реализуется ли данный товар или нет.  Тем, кто противится этому, угрожают по разным обоснованиям лишить лицензии.

 Получается, что производители экспортируют и складируют коньяк в другой стране.  Зато в итоге у Армении отмечается искусственный рост экспорта», - пишет газета.

А.А., Э.Т.

Поделиться:
1086

Последние новости

Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:50
Все новости

1news TV