Эрдоган: Бомбы, взрывающиеся сегодня в Турции, завтра взорвутся в руках у тех, кто направляет сюда террористов | 1news.az | Новости
В мире

Эрдоган: Бомбы, взрывающиеся сегодня в Турции, завтра взорвутся в руках у тех, кто направляет сюда террористов

09:59 - 01 / 07 / 2016
Эрдоган: Бомбы, взрывающиеся сегодня в Турции, завтра взорвутся в руках у тех, кто направляет сюда террористов

Силам, угрожающим нам террором и региональными кризисами, далеко в стойкости и силе до Турецкого государства, заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.

«Наша страна превратилась в цель для РКК, YPG, ИГИЛ и других террористических организаций. Мы прекрасно осведомлены о целях этих марионеточных группировок и их хозяев», - сказал он, выступая в Коджаэли, передает Anadolu.

По его словам, терроризм можно сравнить со скорпионом, который рано или поздно ужалит руку, которая его держит.

«Это характер и суть терроризма. Бомбы, взрывающиеся сегодня в Турции, завтра обязательно взорвутся в руках у тех, кто направляет сюда террористов », - сказал Эрдоган.

Он  подчеркнул, что турецкий народ отвергает терроризм во всех его проявлениях, не ставя различий между террористическими организациями: «Мы ждем такого же достойного подхода и от других государств».

Коснувшись нормализации отношений с Москвой и Тель-Авивом, турецкий президент выразил надежду на то, чтобы новый этап в отношениях с Россией и Израилем стал предвестником положительного прогресса не только для двусторонних отношений, но и для всего региона. В отношениях с другими странами Турция выступает за развитие взаимовыгодных связей, и строит диалог на этой основе, сказал он.

Со своей стороны, премьер-министр Бинали Йылдырым заявил, что Турция ответит терроризму солидарностью и усилением экономики.

«При наличии доверия, стабильности, сильной политической воли, ничего невозможного и невыполнимого нет», - сказал он.

По его словам, силы, посягающие на мир, спокойствие и толерантность, используя теракты, пытаются заставить Турцию свернуть с пути развития. «Но Турция крепко стоит на ногах. Наша свобода вечна и незыблема», - заявил Йылдырым.

Ф.Багирова

Поделиться:
1296

Последние новости

Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36МЧС снесло незаконную постройку в Сумгайыте – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 14:28Депутат: Цены на обучение в частных школах в Азербайджане космическиеСегодня, 14:27Спортдиректор «Нефтчи» о многострадальной базе клубаСегодня, 14:18
Все новости

1news TV