В России парикмахер-азербайджанец торговал оружием прямо на рабочем месте | 1news.az | Новости
В мире

В России парикмахер-азербайджанец торговал оружием прямо на рабочем месте

10:45 - 27 / 07 / 2016
В России парикмахер-азербайджанец торговал оружием прямо на рабочем месте

Заместителем прокурора Смоленской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Азербайджана и местного жителя.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на «Смоленскую газету», их подозревают в незаконном сбыте оружия, совершенном группой лиц.

Также азербайджанец обвиняется в незаконном обороте оружия и использовании заведомо подложного документа.

Согласно обвинительному заключению, азербайджанец, работающий парикмахером в одном из городских салонов красоты, купил у неизвестного лица пистолет «Беретта» и патроны к нему. Оружие он хранил сначала у себя в гараже, а потом в гараже у своего подельника. Вместе с подельником они продали данный пистолет с патронами за 50 тысяч рублей мужчине, являющемуся сотрудником регионального УФСБ.

«Кроме того, иностранный гражданин приобрел два самодельных пистолета, изготовленных с использованием частей и механизмов от сигнальных пистолетов, и патроны, которые продал жителю Калужской области за 47 тысяч рублей. Позднее злоумышленник приобрел револьвер системы «Наган», а также, находясь на рабочем месте, приобрел 37 малокалиберных патронов, которые там и хранил. Позднее данное оружие он продал за 25 тысяч рублей», - рассказал старший помощник прокурора Смоленской области Александр Боровиков.

Также азербайджанец обзавелся еще несколькими пистолетами и 53 патронами и продал их, после чего был задержан сотрудниками Управления ФСБ России по Смоленской области.

В ходе обыска по месту жительства злоумышленника были изъяты пистолет ПМ и 8 патронов к нему, а в гараже оперативники нашли автомат Калашникова польского производства и пистолет-пулемет модели «Скорпион», а также 90 пистолетных патронов.

Также выяснилось, что азербайджанец, находясь в Смоленске, приобрел и использовал поддельный паспорт гражданина Российской Федерации.

«Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд», - сообщил А.Боровиков.

Тимур Рзаев, Г.Р.

Поделиться:
4115

Последние новости

Член Сената Новой Каледонии: Азербайджан для нас как старший братСегодня, 19:50Состоялась встреча с заместителем министра финансов Австрии и генеральным директором компании «Grabher Group» - ФОТОСегодня, 19:42На севере Турции произошло землетрясениеСегодня, 19:39Нейсселин Омайра: Мы боремся за независимость в разных направленияхСегодня, 19:33Палестина призвала ООН вмешаться, чтобы Израиль прекратил операцию в ГазеСегодня, 19:29Турал Гянджалиев: Франция не хочет видеть бревна в своем глазуСегодня, 18:55Сахиба Гафарова: Грубое нарушение Францией прав народов неприемлемоСегодня, 18:42Турецкий министр: Сессия COP29, которая пройдет в Баку, важна для всего мираСегодня, 18:31Сахиба Гафарова: Франция намерена продолжать в регионе Южного Кавказа колониализм, являющийся черным пятном в ее историиСегодня, 18:23Начальник управления: В Азербайджане для подготовки кибердипломатов международного уровня будут организованы тренингиСегодня, 18:14В Гаджигабуле поезд насмерть сбил женщинуСегодня, 17:57Приведет ли эволюция Пашиняна к оздоровлению армянского общества?Сегодня, 17:50Мужчина, гулявший голышом по улицам Баку, госпитализирован - ВИДЕОСегодня, 17:40Сергей Бурунов повторил в Баку сцену «Черт побери» из фильма «Бриллиантовая рука» - ФОТОСегодня, 17:3510 азербайджанских шахматисток выступят на чемпионате ЕвропыСегодня, 17:30Суд оставил под арестом Давида ТоноянаСегодня, 17:18Завершено предварительное расследование по делу Губада ИбадоглуСегодня, 16:34Турецко-российский мониторинговый центр в Карабахе прекращает деятельностьСегодня, 16:32Иран допустил пересмотр ядерной политики из-за действий ИзраиляСегодня, 16:20Рустам Агаев: В рамках проекта «Məktəblinin dostu» была оказана помощь более 11 тыс. учащихсяСегодня, 16:12
Все новости

1news TV