Трамп: Россия будет намного больше уважать США - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
В мире

Трамп: Россия будет намного больше уважать США - ОБНОВЛЕНО

21:54 - 11 / 01 / 2017
Трамп: Россия будет намного больше уважать США - ОБНОВЛЕНО

Избранный президент США Дональд Трамп в ходе пресс-конференции заявил, что российская сторона будет больше уважать США во время его правления.

«Россия будет намного больше уважать нас при мне. И не только Россия. Другие страны, включая Китай и Мексику, также будут уважать нас больше», — сказал он.

Он также отметил, что во время его правления президент России Владимир Путин не будет больше совершать кибератаки на серверы США.

***

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что его бизнесом будут управлять сыновья — Дональд-младший и Эрик.

Об этом он сказал на пресс-конференции в Нью-Йорке, прямую трансляцию вел C-SPAN.

Помогать в управлении сотнями фирм сыновьям Трампа будет их консультант, при этом их действия будет контролировать независимый «советник по этике». Сотни фирм Трампа будут переданы в траст до 20 января, дня его инаугурации. При этом Трамп уйдет со всех исполнительных постов и откажется от доступа к информации, он сможет узнавать только финансовый баланс компаний.

Трамп отметил, что мог бы одновременно управлять и бизнесом, и государством, но ему «не нравится, как это выглядит». Он считает, что его сыновья будут руководить бизнесом «очень профессионально».

***

Избранный президент США Дональд Трамп назвал телеканал CNN средством массовой информации, выпускающим «фейковые новости».

Об этом он сказал на пресс-конференции в Нью-Йорке, прямую трансляцию ведет C-SPAN.

Журналист телеканала CNN Джим Акоста просил Трампа дат ему возможность задать вопрос после того, как тот раскритиковал телеканал за публикацию данных о том, что у Кремля есть компромат на миллиардера.

«Ваша организация отвратительная. Я не дам вам возможность задать вопрос. Вы — фейковые новости», — сказал Трамп.

Перед этим он отметил, что считает «позором» публиковать подобную информацию.

«Я считаю, что это позорно, это позор. Я говорю это, так как это то, что могли сделать и делали в нацистской Германии: взять и отправить фейковую, лживую информацию в публичное пространство», — добавил Трамп.

Он также назвал сайт Buzzfeed «кучей мусора». По его словам, эти СМИ ждут последствия от публикации такой информации.

***

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что не планирует тянуть с постройкой стены на южной границе страны с Мексикой. Прямую трансляцию пресс-конференции ведет телеканал C-SPAN.

Об этом он заявил во время пресс-конференции, которая проходит в Нью-Йорке в «Трамп-тауэре».

«Я не хочу ждать... Не хочу ждать год или полтора. Хочу начать строить. Это произойдет», — сказал он.

Он подчеркнул, что не винит Мексику в том, что она стала «пользоваться США в своих интересах».

«Я люблю народ Мексики, многие мексиканцы работают у меня, и это прекрасные люди», — добавил избранный президент.

***

Избранный президент США Дональд Трамп на большой пресс-конференции рассказал, что не боится ехать в Россию из-за слежки.

«Я важный человек. Я очень осторожен. Куда бы я не поехал, я окружен телохранителями, людьми. Куда бы вы не пошли, вы окружены камерами — я не говорю только про Россию, это везде», — заявил он.

Трамп рассказал, что уже был в Москве и Московской области.

При этом он отметил, что боится микробов.

***

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что считает положительным фактором возможность налаживания хороших отношений с российской стороной, так как она способна оказать помощь в борьбе с боевиками террористической группировки «Исламское государство Ирака и Леванта».

«Если Путину нравится Трамп – это преимущество, а не недостаток. Надеюсь, мы подружимся, шансы у нас хорошие», — сказал он.

Он также подчеркнул, что администрация президента Барака Обамы привела к созданию самой группировки.

***

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что именно Россия скорее всего стоит за взломом сервера Национального комитета демократов, но не исключил, что другие страны также могут предпринять подобные действия, сообщает C-SPAN.

Об этом он заявил во время пресс-конференции, которая проходит в Нью-Йорке в «Трамп-тауэр».

«Что касается взлома, я думаю, это была Россия. Но нам нужно следить и за другими странами, в других странах тоже есть хакеры», — сказал он.

Трамп подчеркнул, что среди подобных стран может быть в том числе Китай.

***

В ходе своей пресс-конференции в качестве избранного президента Дональд Трамп заявил, что планирует создать максимально возможное количество рабочих мест в качестве главы государства.

«Многие мне сказали, что я стану величайшим создателем рабочих мест, кого когда-либо породил Господь», — сказал он.

***

Прессс-конференция Дональда Трампа началась с заявлений относительно появившийся информации о компромате на избранного президента США.

Представитель Трампа в начале пресс-конференции назвал появившуюся информацию в СМИ не соответствующей действительности.

Трамп поблагодарил СМИ, которые не обратили внимания на эту «утку» и не стали распространять информацию.

На пресс-конференцию Трам пришел в сопровождении дочери Иванки и зятя Джареда Кушнера.

Трамп не проводил плановой пресс-конференции после избрания. Последний раз общался с прессой на пике избирательной кампании 27 июля.

Gazeta.ru

Поделиться:
4303

Последние новости

Германия поддерживает Азербайджан и Армению на пути к достижению прочного мираСегодня, 00:00В итальянском городе запретят есть пиццу и мороженое после полуночи23 / 04 / 2024, 23:47МВД: Бектимирова лишилась глаза не из-за травмы, а из-за терминальной глаукомы23 / 04 / 2024, 23:37Задержан замминистра обороны России23 / 04 / 2024, 23:00Алессандро Вивиани: На COP29 должен быть затронут вопрос реструктуризации цепочек производства23 / 04 / 2024, 22:40Армен Григорян не поедет на встречу по безопасности в Петербурге23 / 04 / 2024, 22:23В МИД России заявили о необходимости согласования мирного договора между Баку и Иреваном23 / 04 / 2024, 22:00Отмечена годовщина создания ППП «Лачин» - ФОТО- ВИДЕО23 / 04 / 2024, 21:40Родившегося в Ханкенди малыша назвали в честь Верховного Главнокомандующего - ФОТО23 / 04 / 2024, 21:20В Ханкенди задержан скрывавший найденное оружие от полиции мужчина23 / 04 / 2024, 21:00Азербайджан и Россия: Сотрудничество во имя, а не вопреки23 / 04 / 2024, 20:45В Азербайджане 58-летний мужчина совершил самоубийство, выбросившись с 5-го этажа больницы23 / 04 / 2024, 20:20Джейхун Байрамов рассказал в чешском Институте CEVRO о внешнеполитических приоритетах нашей страны23 / 04 / 2024, 20:02Президент: Некоторые страны начали холодную войну против Азербайджана23 / 04 / 2024, 19:45Семье родившегося в Ханкенди ребенка выделили квартиру – ФОТО - ОБНОВЛЕНО23 / 04 / 2024, 19:30Президент Ильхам Алиев рассказал о причинах успехов Азербайджана23 / 04 / 2024, 19:15Делегация Конгресса США проинформирована о минной проблеме Азербайджана23 / 04 / 2024, 19:09Ильхам Алиев: Нам удалось установить хорошие, а в некоторых случаях и отличные отношения с нашими соседями23 / 04 / 2024, 19:07Президент: Мы видим, что закрытие сухопутных границ укрепляет безопасность в Азербайджане23 / 04 / 2024, 19:00Кувейт приветствует договоренность между Азербайджаном и Арменией23 / 04 / 2024, 18:45
Все новости

1news TV