Под Одессой после убийства ребенка начали громить цыганские дома - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
В мире

Под Одессой после убийства ребенка начали громить цыганские дома - ФОТО - ВИДЕО

16:46 - 28 / 08 / 2016
Под Одессой после убийства ребенка начали громить цыганские дома - ФОТО - ВИДЕО

Убийство девятилетней девочки в селе Лощиновка Одесской области спровоцировало массовые беспорядки, местные жители громили цыганские дома.

Об этом пишет в воскресенье, 28 августа, сайт города Одессы.

В волнениях участвовали более трехсот человек. Местным властям и полиции пришлось вмешаться в ситуацию, после чего погромщики остановились.

В настоящее время обстановка в селе остается напряженной.

Тело ребенка со следами насильственной смерти было найдено в пятницу, 26 августа, в заброшенном доме на окраине села. Полиция привлекла кинолога с собакой из Одессы и быстро обнаружила подозреваемого. Им оказался 20-летний житель Лощиновки.

Сотрудники правоохранительных органов не исключают, что ребенок был изнасилован, но точно это установит судебно-медицинская экспертиза, отмечает издание «Думская».

Возмущение людей вызвано тем, что подозреваемым в убийстве ребенка оказался представитель цыганской народности рома, сообщает «Бессарабия.Информ». По словам местных жителей, цыгане появились в селе три года назад и занимались грабежами, распространяли наркотики, избивали и запугивали односельчан. Правоохранительные органы не реагировали на жалобы людей, в связи с чем люди решили самостоятельно выгнать ромов из села.

По сведениям издания, жители в течение нескольких часов разрушили около 6-7 домов, в которых проживали примерно 12 цыганских семей. Сами ромы спешно покинули свои жилища еще до прихода возмущенных односельчан. Погромщики побили окна, имущество, поломали мебель, заборы, а некоторые дома пытались поджечь.

Lenta.Ru

Поделиться:
30798

Последние новости

Задержан замминистра обороны РоссииСегодня, 23:00Алессандро Вивиани: На COP29 должен быть затронут вопрос реструктуризации цепочек производстваСегодня, 22:40Армен Григорян не поедет на встречу по безопасности в ПетербургеСегодня, 22:23В МИД России заявили о необходимости согласования мирного договора между Баку и ИреваномСегодня, 22:00Отмечена годовщина создания ППП «Лачин» - ФОТО- ВИДЕОСегодня, 21:40Родившегося в Ханкенди малыша назвали в честь Верховного Главнокомандующего - ФОТОСегодня, 21:20В Ханкенди задержан скрывавший найденное оружие от полиции мужчинаСегодня, 21:00Азербайджан и Россия: Сотрудничество во имя, а не вопрекиСегодня, 20:45В Азербайджане 58-летний мужчина совершил самоубийство, выбросившись с 5-го этажа больницыСегодня, 20:20Джейхун Байрамов рассказал в чешском Институте CEVRO о внешнеполитических приоритетах нашей страныСегодня, 20:02Президент: Некоторые страны начали холодную войну против АзербайджанаСегодня, 19:45Семье родившегося в Ханкенди ребенка выделили квартиру – ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:30Президент Ильхам Алиев рассказал о причинах успехов АзербайджанаСегодня, 19:15Делегация Конгресса США проинформирована о минной проблеме АзербайджанаСегодня, 19:09Ильхам Алиев: Нам удалось установить хорошие, а в некоторых случаях и отличные отношения с нашими соседямиСегодня, 19:07Президент: Мы видим, что закрытие сухопутных границ укрепляет безопасность в АзербайджанеСегодня, 19:00Кувейт приветствует договоренность между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 18:45Парламент Армении отклонил представленный оппозицией проект по делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 18:30Новый этап для PASHA Holding-a в бизнесе таксиСегодня, 18:13Президент Азербайджана: Мы чувствуем себя комфортно как в Европе, так и в восточной части мираСегодня, 18:06
Все новости

1news TV