Как выглядят самые роскошные террасы мира - ФОТО | 1news.az | Новости
В мире

Как выглядят самые роскошные террасы мира - ФОТО

21:37 - 26 / 08 / 2016
Как выглядят самые роскошные террасы мира - ФОТО

Терраса — одно из наиболее сакральных мест в доме.

С одной стороны, это часть конструктива здания, с другой — территория свободы, связанная с природой. А значит, такая пристройка дарит обитателям жилища море удовольствий. Здесь можно расслабляться в удобных креслах, отмечать памятные даты, при желании — даже спать под звездами.

Фотоподборка самых необычных террасы мира.

Подготовил Рустам Азимов

Источник: Lenta.Ru

Англия, Лондон

Эта терраса-беседка спроектирована лондонским архитектором Патриком Митчелом как уединенный кабинет в саду и одновременно — место для садового инвентаря. В силу полифункциональности конструкция получила прозвище shoffice — от английского «shovel» (лопата) и «office» (кабинет). Каркас — гибкие металлические балки — обшит деревянными рейками. 

Заказчица сразу призналась в любви к плавным, органическим линиям, а так же попросила, чтобы сооружение в саду походило на скульптуру. «Раковина» была задумана для уединения с целью написания книги. Впрочем, деревянный настил перед остекленной частью облюбовали дети для своих игр, так что доподлинно неизвестно, удалось ли матери семейства продвинуться дальше первой страницы.

США, Техас

Совмещать террасу с перголой — делать решетчатый потолок, чтобы увить его плющом и виноградной лозой — излюбленная в США забава. Впрочем, чаще всего дело заканчивается куцей растительностью, засохшими побегами и грустными вздохами. 

Хозяева этого особняка в Техасе вместе с архитекторами нашли необычное решение проблемы — резной алюминиевый навес, рисунок которого напоминает переплетение листьев. Дорогой алюминий был выбран, чтобы навес не ржавел от дождей, рисунок на нем сделали при помощи гидроабразивной резки.

Япония, Нэрима

Эта минималистичная терраса — проект архитектора Каеко Нагахамы. Вообще-то он специализируется на создании необычных садовых конструкций и ландшафтов, скрещивая постройки и зеленые насаждения. Терраса-беседка площадью 7,5 метра была придумана специально для уединенных раздумий хозяев дома. По сути это почти домашний кинотеатр, только вместо экрана — сад. 

Чтобы реализовать проект, заказчики специально приобрели дополнительный участок рядом со своим домом. Терраса, выходящая на задний двор, поросший буйной растительностью, кажется всеми забытой, заброшенной. На самом деле эта непринужденность и естественность — результат работы архитектора.

США, Вайоминг

Пожилые супруги — враг и предприниматель — решили построить дом в глуши, подальше от цивилизации. Проехав по штату Вайоминг, они влюбились в горы, под одной из них присмотрев себе участок. Архитектор Ларри Пирсон, проектировавший дом, получил от заказчиков пожелание: сделать так, чтобы они как можно больше времени проводили на улице. 

Ларри сделал не просто террасу, а целую уличную гостиную. Здесь есть диван, кресла, журнальный столик и даже камин, нет только стен. Конечно, зимой тут холодновато, а вот летними вечерами камин согревает пространство, кроме того, всегда наготове теплые одеяла. Мебель сделана из пропитанного бруса, ей ни дождь, ни снег не страшны.

Россия, Московская область

Высокий цоколь для этой жизнерадостной террасы был выстроен хозяевами (семья преподавателей вуза с тремя почти взрослыми сыновьями) еще до того, как они позвали на помощь креативную команду из мастерской Za bor. 

Архитекторы подошли к делу решительно — закрасили красный кирпичный дом в серый цвет, чтобы не мешал, а на высоком цоколе выстроили навес необычной конфигурации. Внутри террасы — большой обеденный стол, который легко сдвинуть в сторону, чтобы освободить место, например, для танцпола.

США, Калифорния

Терраса-трансформер — часть гостевого домика в калифорнийском пригороде. С помощью системы подъемных окон обычная кухня с высоким барным столом превращается в открытую террасу. 

Окна поднимаются вверх и складываются, как ворота гаража. В поднятом состоянии они играют роль козырька, создающего дополнительную тень или отсекающего потоки дождя.

США, острова Сан-Хуан

Этот дом-коробка — одно из творений известного американского архитектора Тома Кандига. Вместе с австралийским коллегой Джимом Олсоном они организовали компанию Olson Kundig Architects и вот уже почти 20 лет собирают награды престижных международных конкурсов. 

Здание на фото — гостевой дом и одновременно «берлога» для писателя. Главное украшение домика — огромные панорамные окна с трех сторон, которые позволяют наслаждаться природой. Когда никого нет, дом превращается в глухую, закрытую со всех сторон коробку. А когда хозяин возвращается, ее распаковывают: опускают ставни на специальные опоры.

Нидерланды, Алкмар

Голландскому архитектору Питу-Яну Ван ден Коммеру так надоело летом готовить еду в душных помещениях, что он придумал WWOO — модульную кухню специально для открытых площадок и террас. Все элементы конструкции выполнены из натуральных и недорогих элементов: дерева, металла, бетона.

Австралия, Мельбурн

В проекте австралийского архитектора Линдси Дуглас вместо классической террасы на заднем дворе 100-летнего коттеджа выросло модерновое чудо, ставшее призером нескольких профильных конкурсов. От дома террасу отделяет широкое панорамное окно, оно же — раздвижная дверь. Сбоку находится проход к бассейну под открытым небом.

Россия, Московская область

Владелец этого участка —бывший капитан и радушный хозяин, обожающий собирать на даче гостей и кормить их едой собственного приготовления. Оригинальная форма конструкции — дань морскому прошлому владельца. «Волна», обшитая лиственницей, делает два витка на площадке. В одном витке разместилась кухня, в другом — столовая.

Новая Зеландия, Коромандел

Проект этого дома-транформера разработал архитектор Кен Кроссол для семьи из пяти человек. По сути, это мобильная конструкция на полозьях. Дом закрывается, складывается как коробка и с помощью тягача или крана переносится на новое место.

США, Лос-Анжелес

На этой террасе роскошный вид с холма Лорел Вэй в Беверли Хиллз дополнен отблесками огня. Роскошный особняк, спроектированный Марком Уиплом, расположен на вершине холма. На склонах вокруг него разместились висячие сады — три отдельных яруса-уступа с цветами и аккуратно подстриженными кустами. В доме есть несколько открытых бассейнов, винный погреб и домашний кинотеатр. Натуральный камень, кожаная мебель и активное использование стеклянных поверхностей сочетаются с жесткими линиями современной архитектуры. 

Террас в особняке несколько, но эта — самая эффектная. Ключевым элементом на ней выступает современный биокамин, расположенный по периметру стеклянного ограждения. В тропических сумерках открытое пламя отражается в стеклянном ограждении балкона, накладываясь на панорамы Лос-Анджелеса.

Поделиться:
21241

Последние новости

Назначен новый советник президента SOCARСегодня, 00:01Лейла Абдуллаева рассказала об энергетической политике Азербайджана в престижном университете Франции - ФОТОСегодня, 00:00Симонян анонсировал встречу с Сахибой Гафаровой28 / 03 / 2024, 23:40Белый дом: США передали 7 марта РФ детальные данные об угрозе теракта28 / 03 / 2024, 23:20Минимум 45 паломников погибли при падении автобуса с моста в ЮАР, выжила одна девочка28 / 03 / 2024, 23:00Организовано торжественное мероприятие по случаю 105-летия органов безопасности Азербайджана - ФОТО28 / 03 / 2024, 22:40Азербайджанские боксеры завоевали 21 медаль на международном турнире в Баку - ФОТО28 / 03 / 2024, 22:20Лавров: Армения не упоминает тот факт, что именно ОДКБ отстаивала интересы Еревана28 / 03 / 2024, 22:00Таяние полярных льдов меняет скорость вращения планеты28 / 03 / 2024, 21:40Генсек ООН назначил азербайджанского дипломата на высокую должность28 / 03 / 2024, 21:20Зеленский: Конфликт в Газе отвлек внимание мировой общественности от Украины28 / 03 / 2024, 21:00Лавров: Армения под надуманными предлогами ведет дело к обрушению отношений с РФ28 / 03 / 2024, 20:40В течение года в Шуше будут проводиться различные мероприятия для молодежи28 / 03 / 2024, 20:20Обвиняемого в хищении госсредств Чингиза Мехтиева «сдала» жена28 / 03 / 2024, 20:03Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войны28 / 03 / 2024, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильм28 / 03 / 2024, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»28 / 03 / 2024, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВ28 / 03 / 2024, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕО28 / 03 / 2024, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.28 / 03 / 2024, 18:15
Все новости

1news TV