Убийца 19 человек под Токио: Я хотел избавить мир от инвалидов» - ФОТО - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
В мире

Убийца 19 человек под Токио: Я хотел избавить мир от инвалидов» - ФОТО - ОБНОВЛЕНО

14:06 - 26 / 07 / 2016
Убийца 19 человек под Токио: Я хотел избавить мир от инвалидов» - ФОТО - ОБНОВЛЕНО

Мужчина, устроивший резню в доме для инвалидов в городе Сагамихара японской префектуры Канагава, принес с собой целую сумку с ножами.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на полицию префектуры.

Кроме того, на первом этаже жилого корпуса следователи обнаружили разбитое окно, поблизости был найден молоток. Предположительно, таким образом преступник проник в здание.

По данным полиции, атака произошло около 02:30 по местному времени во вторник, 26 июля, в это время в пансионате обычно дежурят восемь сотрудников.

Как добавили представители правоохранительных органов, злоумышленник, оказавшийся 26-летним Сатоси Уэмацу, наносил удары своим жертвам по шее, рукам и в область груди. Через час после расправы мужчина сам пришел в полицейский участок.

По предварительным данным, Уэмацу в прошлом работал в учреждении. В настоящее время он арестован по официальному подозрению в попытке убийства и незаконном проникновении, полиция пытается понять, что толкнуло мужчину на преступление.

По словам следователей, злоумышленник выражает неприязнь к людям с ограниченными возможностями. Издание Asahi Shimbun сообщило, что на допросе преступник заявил, что хотел избавить мир от инвалидов.

Погибших в результате атаки 19, пострадавших - 45 человек, 20 из них находятся в тяжелом состоянии.

06:10

В Японии скончались ещё четверо находившихся без сознания жертв резни в доме инвалидов.

Таким образом, в общей сложности в результате нападения злоумышленника, вооружённого ножом, погибли 19 человек.

Нападение на дом инвалидов совершил его бывший сотрудник 26-летний Сатоси Уэмацу, передаёт РИА Новости. 

01:36

Неизвестный мужчина, вооружённый ножом, напал на людей в городе Сагамихара (префектура Канагава) близ Токио.

Погибли по меньшей мере 15 человек, 45 получили ранения. Преступник арестован полицией; есть сообщения, что он сдался властям самостоятельно, передаёт NHK.

Инцидент произошёл около 2:30 утра 26 июля по местному времени (около 20:30 мск 25 июля). Сообщается, что нападение было совершено в учреждении для инвалидов.

По данным NHK, как минимум трое были госпитализированы с тяжёлыми ранениями.

Полиция рекомендовала жителям близлежащих районов не покидать свои дома.

Russian.rt.com

Поделиться:
12505

Последние новости

Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05В TƏBİB прокомментировали кончину Джаваншира Мамедова - ОБНОВЛЕНОСегодня, 13:50Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15
Все новости

1news TV