Унитаз может стать лазейкой в ваш дом для змей и крыс - ФОТО | 1news.az | Новости
В мире

Унитаз может стать лазейкой в ваш дом для змей и крыс - ФОТО

00:23 - 29 / 05 / 2016
Унитаз может стать лазейкой в ваш дом для змей и крыс - ФОТО

На этой неделе один мужчина в Таиланде чуть не умер от страха, когда вдруг из унитаза вылез огромный питон и схватил его за пенис.

Алисон Ги решила выяснить, какие еще животные могут добраться по канализации до вашего унитаза?

Встреча Аттапорна Бунмакчауи с трехметровым питоном произошла в его собственном доме в Бангкоке, когда он стал собираться утром на работу.

"У меня было ощущение, что мне просто член отрезали. Питон вцепился не на шутку", - рассказал он газете Bangkok Post.

Случаев, когда змеи заползают в домашние канализационные трубы, довольно много, рассказывает Джефф Джейкобс из австралийской организации по спасению животных Queensland Wildlife Solutions. У Джейкобса огромный опыт: последние 20 лет он как раз занимается тем, что ловит змей, оказавшихся в неподходящих местах.

"Змеи идут по следу, оставленному крысами, - поясняет он. – По всему миру крысы опускаются в канализацию, а змеи следуют за ними".

"Они пробираются по сухой трубе, а в изогнутой (S-образной) части трубы воды плещется совсем немного, так что змее надо преодолеть лишь 3-5 сантиметров по воде – это не составляет для них труда, как только они понимают, как это сделать", - рассказывает Джейкобс.

Ежегодно Джейкобс извлекает не менее четырех-пяти змей из туалетов. Обычно там оказываются синие бойги, древесные змеи или же водяные австралийские питоны.

Он говорит, что это неприятное занятие: "Бывает, унитаз стоит по 30-40 лет. Вы видите ту его часть, которую чистят, но остальную-то трубу никто не чистит! Для таких случаев приходится носить с собой бутылку дезинфицирующего раствора. Хватаешь за хвост, или за что получится ухватиться, и тянешь!"

Но даже если вы находитесь в местах, где змеи встречаются редко, не надо забывать о крысах!

"Было что-то около трех-четырех утра, когда я сквозь сон вдруг услыхала какие-то всплески из ванной, довольно громкие", - рассказывает Танзи Акед, проживавшая в квартире в цокольном этаже в престижном лондонском районе Майда-Вейл.

"Я спросонья почему-то решила, что это лягушка попала ко мне в ванную, а когда туда заглянула, поняла, что это вовсе не лягушка, а крыса плещется в унитазе, и поскольку крышка была опущена, то она не могла вылезти и билась об нее. Я в ужасе спустила воду, и крысу смыло", - продолжает она.

Но на этом ночные приключения Танзи не окончились: час спустя в ванной снова послышалось бултыханье, и ей снова пришлось нажать на спусковую ручку унитаза.

Утром она открыла шкаф под мойкой и поняла, что крысы побывали и тут. Более того, они по-прежнему где-то скреблись за плинтусом, поэтому Танзи позвонила крысолову, который пообещал приехать сразу же, причем на машине без какой-либо рекламы своего бизнеса, чтобы не смущать ее перед соседями.

Он положил в местах пребывания непрошенных гостей крысиный яд, но предупредил, что хотя он и подействует на именно эту крысиную семью, другие грызуны впоследствии могут снова явиться тем же путем - через канализацию.

Но, по совпадению, через несколько недель Танзи переехала на другую квартиру, так что убедиться в этом ей не пришлось.

"Самое страшное, что ведь крыса могла плавать в трубе и выпрыгнуть, когда я сидела бы на унитазе", - говорит Танзи Акед.

Так что будьте бдительны.

Тем более что совсем недавно, в апреле, жителей графства Корк в Ирландии предупредили именно об этом, после того как пожилого мужчину за зад укусила крыса.

Местная газета Сork Evening Echo опубликовала обращение главы местного муниципалитета, призвавшего население держать закрытой крышку унитаза и быть начеку в ответственные моменты сидения на нем.

Крысы, как полагают, пробрались в тамошнюю канализацию по негерметичным трубам.

Еще одну опасность в туалетах отдельных стран представляют ядовитые пауки.

Несмотря на то, что Джефф Джейкобс имеет дело только со змеями, он предупреждает, что в Австралии в этом плане опасность могут представлять воронковые водяные пауки, поскольку они не только спускаются сверху, но и выползают снизу.

"Они могут приблизиться с разных сторон, поскольку многие пауки могут передвигаться по воде", - говорит специалист.

Плавать они не умеют, но могут выжить, находясь в воде до 30 часов.

Как сказано на вебсайте Музея Австралии: "Они могут удерживать небольшой пузырь воздуха у себя в волосинах возле живота, и этого им хватает, чтобы и дышать, и оставаться на плаву".

А в Нью-Йорке истории о крокодилах, плавающих в канализации, рассказываются с 1930-х годов, хотя, вероятнее всего, это лишь городские легенды.

В то же время в 1980-е годы крокодил однажды был обнаружен в городских сточных водах в одном из самых романтичных мест мира - в Париже под Новым мостом.

Но рассказов о том, чтобы подобного рода рептилия пролезла через двухколенчатый изгиб и высунулась из унитаза, пока нет.

BBC Russian

Поделиться:
26807

Последние новости

Назначен новый советник президента SOCARСегодня, 00:01Лейла Абдуллаева рассказала об энергетической политике Азербайджана в престижном университете Франции - ФОТОСегодня, 00:00Симонян анонсировал встречу с Сахибой Гафаровой28 / 03 / 2024, 23:40Белый дом: США передали 7 марта РФ детальные данные об угрозе теракта28 / 03 / 2024, 23:20Минимум 45 паломников погибли при падении автобуса с моста в ЮАР, выжила одна девочка28 / 03 / 2024, 23:00Организовано торжественное мероприятие по случаю 105-летия органов безопасности Азербайджана - ФОТО28 / 03 / 2024, 22:40Азербайджанские боксеры завоевали 21 медаль на международном турнире в Баку - ФОТО28 / 03 / 2024, 22:20Лавров: Армения не упоминает тот факт, что именно ОДКБ отстаивала интересы Еревана28 / 03 / 2024, 22:00Таяние полярных льдов меняет скорость вращения планеты28 / 03 / 2024, 21:40Генсек ООН назначил азербайджанского дипломата на высокую должность28 / 03 / 2024, 21:20Зеленский: Конфликт в Газе отвлек внимание мировой общественности от Украины28 / 03 / 2024, 21:00Лавров: Армения под надуманными предлогами ведет дело к обрушению отношений с РФ28 / 03 / 2024, 20:40В течение года в Шуше будут проводиться различные мероприятия для молодежи28 / 03 / 2024, 20:20Обвиняемого в хищении госсредств Чингиза Мехтиева «сдала» жена28 / 03 / 2024, 20:03Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войны28 / 03 / 2024, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильм28 / 03 / 2024, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»28 / 03 / 2024, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВ28 / 03 / 2024, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕО28 / 03 / 2024, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.28 / 03 / 2024, 18:15
Все новости

1news TV