В Дании на глазах у детей разрежут льва | 1news.az | Новости
В мире

В Дании на глазах у детей разрежут льва

17:41 - 08 / 10 / 2015
В Дании на глазах у детей разрежут льва

Зоопарк в датском городе Оденсе решил пригласить детей во время осенних каникул на препарирование льва.

Мероприятие запланировано на 15 октября. Животное усыпили и заморозили несколько месяцев назад из-за того, что их популяция в зоопарке сильно увеличилась, сообщает The Local.

— Будьте с нами, когда один из сотрудников зоопарка будет препарировать льва. Процесс будет сопровождаться пояснениями, можно будет посмотреть сердце, легкие и другие части тела животного. При желании можно будет изучить их поближе, об этом будет возможность договориться, — гласит сообщение зоопарка.

Издание напоминает о подобном случае в феврале 2014 года. Несмотря на протесты общественности, сотрудники зоопарка Копенгагена тогда застрелили здорового молодого жирафа Мариуса, который родился в результате близкородственного скрещивания. Его препарировали на глазах у школьников, после чего мясо скормили львам.

Зоолог Майкл Воллберг Серенсен однако сообщил, что в зоопарке Оденсе не ожидают гневной реакции.

— Мы делаем это, чтобы показать, насколько изумителен лев. Насколько совершенны те адаптационные механизмы, которые сделали его главным хищником в саванне. Это то, на чем мы сосредоточимся и покажем нашим гостям, — заявил Серенсен.

По его словам, ранее такие же акции зоопарка Оденсе не вызывали критики посетителей. К примеру, при посетителях препарировать льва сотрудникам учреждения уже приходилось в январе этого года.

Lifenews.ru

Поделиться:
2617

Последние новости

Байден подписал закон о запрете TikTok в СШАСегодня, 20:40Участники международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» ознакомились с рыбоводческим хозяйством «Хакари» - ФОТОСегодня, 20:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 20:20Конференция по космическим технологиям пройдет в БакуСегодня, 20:00Президент Кыргызстана почтил память шехидов в Баку - ФОТОСегодня, 19:45Садыр Жапаров посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения - ФОТОСегодня, 19:43Создатели «Симпсонов» избавились от персонажа, который появлялся в сериале 34 годаСегодня, 19:40Четыре района страны останутся без газаСегодня, 19:20Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в БакуСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11Дорожная полиция призвала водителей в Кюрдамире соблюдать экологические нормы - ФОТОСегодня, 17:03Двух игроков АПЛ арестовали по подозрению в изнасилованииСегодня, 16:25Айхан Гаджизаде о вкладе Азербайджана в мир, безопасность и процветаниеСегодня, 16:17Глава МИД Гамбии носит галстук с принтом харыбюльбюльСегодня, 16:08
Все новости

1news TV