В Финляндии в ходе митинга неонацистов задержаны около 30 человек | 1news.az | Новости
В мире

В Финляндии в ходе митинга неонацистов задержаны около 30 человек

05:24 - 02 / 08 / 2015
В Финляндии в ходе митинга неонацистов задержаны около 30 человек

В Финляндии в городе Ювяскюля в ходе митинга, организованного ультраправой организацией «Финское сопротивление», полицейские задержали около 30 человек.

Об этом передает Yle.

Как отмечается, всего в шествии приняли участие порядка 40 человек.

В сообщении говорится, что в начале акция проходила спокойно, но затем ее участники начали бить прохожих.

В настоящее время заведены дела по статьям «массовые беспорядки» и «побои».

Министр внутренних дел Финляндии Петтери Орпо прокомментировал произошедшее в своем твиттере.

«Полиция взяла под свой контроль беспорядки в Ювяскюля. Инцидент заслуживает осуждения. Жду рапорта с подробным описанием случившегося», — говорится в сообщении.

Он также отметил, что инцидент в Ювяскюля является «наглядным свидетельством того, что радикальные организации поднимают голову в Финляндии». По словам Орпо, необходимо усилить контроль за действиями радикалов.

Газета.ру

Поделиться:
1554

Последние новости

Президент Ильхам Алиев и Президент Садыр Жапаров выступают с заявлениями для прессы - ВИДЕОСегодня, 13:48В Лачине начала работу конференция с участием иностранных экспертов из 30 стран - ФОТОСегодня, 13:47Проходит церемония подписания азербайджано-кыргызских документовСегодня, 13:45Азербайджанские ВМС и МЧС проводят совместные тактические учения – ФОТОСегодня, 13:45Ильхам Алиев: Визит Президента Кыргызстана в Азербайджан будет способствовать укреплению дружественных и братских отношений между двумя странамиСегодня, 13:41Самир Абасов посетил «Эль-Класико» и встретится с ХавиСегодня, 13:39Умерла скандальный российский блогер Лена МироСегодня, 13:38Состоялось 2-е заседание Межгосударственного совета Азербайджана и Кыргызстана - ФОТОСегодня, 13:27Сегодня станут известны финалисты Кубка АзербайджанаСегодня, 13:25Аллахверан Исмаилов награжден орденом «За службу Отечеству» 3-й степениСегодня, 13:25Состоялась встреча президентов Азербайджана и Кыргызстана в узком составе - ФОТОСегодня, 12:40«Война с флагами». Армянские радикалы «пошли маршем» против мираСегодня, 12:35Магомед Мурадлы – второй финалист чемпионата АзербайджанаСегодня, 12:34Снесена незаконная постройка на тротуаре в центре Баку – ВИДЕО – ОБНОВЛЕНОСегодня, 12:15Состоялась церемония официальной встречи Президента Кыргызстана Садыра Жапарова - ФОТОСегодня, 12:07После убийства жены Бишимбаев переписывался с другими женщинами – в суде зачитали его перепискуСегодня, 12:06Замминистра обороны РФ арестован пока на два месяцаСегодня, 12:05Погода на четверг: В Баку ожидается до 28° теплаСегодня, 11:59Посол Швеции встретился с Fahree и Илькином Довлатовым – ВИДЕОСегодня, 11:56Ульвия Фаталиева продолжает лидировать на ЕвроСегодня, 11:53
Все новости

1news TV