Джим Уэбб решил баллотироваться на пост президента США | 1news.az | Новости
В мире

Джим Уэбб решил баллотироваться на пост президента США

04:50 - 03 / 07 / 2015
Джим Уэбб решил баллотироваться на пост президента США

Бывший сенатор от штата Вирджиния Джим Уэбб заявил о своем намерении баллотироваться на пост президента США от Демократической партии, сообщается на его официальном сайте.

По его словам, он принял такое решение «после многих месяцев размышлений и обсуждений».

«Стране необходим президент, который имеет список достижений и, чтобы добиться своей цели, готов к работе как с демократами, так и с республиканцами», — цитирует 69-летнего политика The Washington Post. По его словам, он реально оценивает свои шансы, «особенно в нынешнем политическом климате, когда честные дебаты так часто заменяют огромными суммами денег».

По информации NBC News, Уэбб стал пятым, и, возможно, последним кандидатом от Демократической партии. Помимо него о желании участвовать в президентских выборах официально заявили четыре представителя демократов: бывший госсекретарь Хиллари Клинтон, беспартийный сенатор-социалист Берни Сандерс, бывший губернатор Мэриленда Мартин О'Мэлли и бывший губернатор штата Род-Айленд Линкольн Чафи.

От республиканцев в президентскую гонку вступили 13 претендентов, в их числе бывший губернатор Флориды Джеб Буш, брат 43-го президента США Джорджа Буша-младшего, мультимиллиардер Дональд Трамп, бывший губернатор Арканзаса Майк Хакаби, сенаторыТед Круз и Рэнд Пол, бывший гендиректор Hewlett-Packard Карли Фиорина, а также нейрохирург Бен Карсон.

Выборы в США пройдут 8 ноября 2016 года. В июле Демократическая и Республиканская партии проведут Национальные конвенты, на которых будут выбраны партийные кандидаты. Действующий президент США Барак Обама по конституции не может выдвигаться на третий срок.

Лента.ру

Поделиться:
1341

Последние новости

Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05
Все новости

1news TV