В Дубае похудевшим горожанам вручили по два грамма золота за каждый килограмм сброшенного веса - ФОТО | 1news.az | Новости
В мире

В Дубае похудевшим горожанам вручили по два грамма золота за каждый килограмм сброшенного веса - ФОТО

10:44 - 22 / 11 / 2014
В Дубае похудевшим горожанам вручили по два грамма золота за каждый килограмм сброшенного веса -  ФОТО

Правительство Объединенных Арабских Эмиратов предотвращает проблему лишнего веса на государственном уровне достаточно оригинальными методами.

Вместо того, чтобы тратить деньги на социальную рекламу, их отдают в качестве вознаграждения тем людям, которые взяли себя в руки и похудели.

Второй год подряд летом в Дубае стартует конкурс, в котором могут принять участие все желающие, страдающие от избыточного веса. За сброшенные килограммы в конце конкурса платят золотом. 

Мероприятие, организованное местным муниципалитетом, получило название "Ваш ребенок из золота" по аналогии с прошлогодним мероприятием, называвшимся "Ваш вес в золоте". 

"В этом году мы отдали предпочтение семьям с проблемами ожирения. В случае успеха, они получат вознаграждение вдвое большее, чем у обычных участников, - сообщается на сайте дубайского муниципалитета. - Семья может привести с собой два ребенка в возрасте до 14 лет". 

Семьям со страдающими ожирением детьми выдался шанс заработать два грамма золота за каждый сброшенный килограмм веса. Поэтому на отбор, проводившийся в июле, пришло 28 000 человек. 

Забавно, что большинство из них организаторы отсеяли, потому как проблем с лишним весом у них не наблюдалось. 

"Чтобы принять участие в состязании, дети должны были пройти осмотр у диетолога и получить соответствующие рекомендации", - уточнил координатор кампании и глава муниципалитета Дубая Валид Аль Шайбани (Waleed Al Shaibani). 

В прошлогоднем конкурсе организаторы выбрали 2 648 победителей, которым в совокупности раздали 16,8 кг золота стоимостью более 700 000 долларов США. В 2014-м же году размер призового фонда достиг 40 кг драгоценного металла, распределенного между более чем 7 500 участниками. Это обошлось городской казне в 1,6 миллиона долларов, пишет FedPost. 

К.М.

Поделиться:
2044

Последние новости

Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36МЧС снесло незаконную постройку в Сумгайыте – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 14:28Депутат: Цены на обучение в частных школах в Азербайджане космическиеСегодня, 14:27Бакинский французский лицей закрываетсяСегодня, 14:24Спортдиректор «Нефтчи» о многострадальной базе клубаСегодня, 14:18В Азербайджане пройдет Неделя иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31Парламент утвердил повышение окладов должностных лиц налоговых органовСегодня, 13:29Начато строительство автомобильной дороги Агдере-Агдам - ФОТОСегодня, 13:26Делегация Центральной избирательной комиссии будет наблюдать за парламентскими выборами в Мальдивской РеспубликеСегодня, 13:17Эксперт: После вывода РМК, Ходжалинский аэропорт перейдет под контроль Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 13:09Дорожная полиция призвала водителей в Газахе соблюдать экологические нормы - ВИДЕОСегодня, 12:47
Все новости

1news TV