Генсек ООН осудил нападение на миротворцев на Голанах | 1news.az | Новости
В мире

Генсек ООН осудил нападение на миротворцев на Голанах

03:01 - 31 / 08 / 2014
Генсек ООН осудил нападение на миротворцев на Голанах

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в субботу в резкой форме осудил нападение сирийских боевиков на посты миротворцев на Голанских высотах и потребовал немедленно их освободить.

В распространенном заявлении подтверждается, что за вылазками против Сил ООН по наблюдению за разъединением стоят "вооруженные негосударственные элементы, в том числе "Джебхат ан-Нусра".

"Генеральный секретарь требует немедленно и без предварительных условий освободить всех задержанных миротворцев ООН и призывает стороны в полной мере сотрудничать с Силами, позволив им беспрепятственно выполнять свою работу, а также обеспечить защиту и безопасность сотрудников и имущества миссии", - говорится в сообщении.

Ранее в тот же день ООН сообщила, что миротворцам на Голанах удалось спасти 32 филиппинских сослуживцев, находившихся в окружении сирийских боевиков с 28 августа. Операция началась после того, как исламисты пошли штурмом на их позиции. Однако, по-прежнему блокированы 40 миротворцев на другом наблюдательном пункте. Пока что они успешно противостоят вооруженным бандитам.

Кроме того, в руках боевиков остаются 44 фиджийских миротворца. Установить с ними связь по-прежнему не удается.

ИТАР-ТАСС

Поделиться:
1291

Последние новости

С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10
Все новости

1news TV