Американский исследовательский институт извинился за оскорбление перед Amnesty International | 1news.az | Новости
В мире

Американский исследовательский институт извинился за оскорбление перед Amnesty International

16:44 - 20 / 08 / 2014
Американский исследовательский институт извинился за оскорбление перед Amnesty International

БАКУ, 20 авг – 1NEWS.AZ

Исследовательский институт в Вашингтоне извинился перед правозащитной организацией Amnesty International за оскорбление на Твиттере, пишет Huffington Post.

Во вторник Amnesty направила делегацию для наблюдения за беспорядками в американском городе Фергюсон, штат Миссури, где уже десять дней не прекращается противостояние между жителями и полицией.

В Твиттере Amnesty отметила, что Соединенные Штаты не вправе учить другие страны тому, как улучшить систему работы полиции до тех пор, пока сами не улучшат свои показатели.

Центр стратегических и международных исследований (CSIS) в комментарии под статусом написал: «Ваша работа спасла гораздо меньше жизней, чем интервенции США», приправив это послание нецензурным выражением.

Пресс-секретарь CSIS Эндрю Шварц обвинил в публикации комментария одного из стажеров, отметив, что «смущен такой неприятной ситуацией», а также, что комментарий не отражает чьих-либо взглядов в организации, или же CSIS как института в целом. 

«Комментарий написал один из стажеров, который имел доступ к аккаунту CSIS в Твиттере в целях мониторинга», - написал Шварц по электронной почте на адрес Huffington Post.

«Вероятно, он намеревался написать свое личное мнение со своего собственного аккаунта. Я считаю неприемлемым то, каким образом он выразил свой взгляд на ситуацию. CSIS предпримет соответствующие меры, чтобы рассмотреть этот вопрос внутри организации», - добавил он.

Шварц также добавил, что обращался к Amnesty International, чтобы принести личные извинения, однако пока его попытки не увенчались успехом. Представитель Amnesty Даун Ренни в свою очередь отметила в разговоре с Huffington Post, что они получили извинения от CSIS, и не держат зла. 

Елена Остапенко

Поделиться:
1372

Последние новости

Забота о природе: McDonald’s Azərbaycan запускает экологический проект для учеников школы-интерната - ФОТОСегодня, 15:35Из Нижнего Новгорода открыты прямые рейсы в БакуСегодня, 15:34Зеленский считает «позором», если помощь для Израиля будет рассмотрена в США без помощи для УкраиныСегодня, 15:30Президент Ильхам Алиев: Мы все делаем планомерно, чтобы извлечь максимальную пользу из каждой пяди землиСегодня, 15:25Президент: Сегодня мы стали полноправными хозяевами наших водных источниковСегодня, 15:21Президент Ильхам Алиев: Ведется работа над проектом опреснения воды Каспийского моряСегодня, 15:15В Карабахском университете будет вестись обучение на уровне докторантурыСегодня, 15:09Президент Азербайджана: Масштабы работ, которые мы выполняем в Карабахе и Зангезуре, не имеют аналога в миреСегодня, 15:04Президент: В Азербайджане нашли свое решение многие инфраструктурные проектыСегодня, 14:55Сборная Азербайджана назвала состав на турнир в МонтенегроСегодня, 14:50Ильхам Алиев утвердил меморандум о создании Турецко-азербайджанского университетаСегодня, 14:44Названы основные инфраструктурные проекты, которые будут реализованы правительством Азербайджана в предстоящие годыСегодня, 14:40Погода на среду: В Баку ожидается до 24° теплаСегодня, 14:36Президент: Рациональное использование водных ресурсов – наша главная задачаСегодня, 14:33Президент Азербайджана: По объему воды и охвату посевных площадей Ширванский канал будет нашим крупнейшим проектомСегодня, 14:30Продлен срок выплаты надбавки к заработной плате медицинских работников, оказывающих помощь больным коронавирусом в БакуСегодня, 14:27Президент: После ввода в строй Ширванского оросительного канала заполнится и озеро ГаджигабулСегодня, 14:25Президент Ильхам Алиев: Среди инфраструктурных проектов, реализованных в Азербайджане в последние годы, Ширванский оросительный канал имеет особое значениеСегодня, 14:23Бренд «Made in Italy» будет пропагандироваться в Баку через пищевые продуктыСегодня, 14:18Ильхам Алиев сменил председателя Правления Государственного рекламного агентстваСегодня, 14:17
Все новости

1news TV