Lufthansa и Air Berlin продлили запрет на полеты в Тель-Авив из соображений безопасности | 1news.az | Новости
В мире

Lufthansa и Air Berlin продлили запрет на полеты в Тель-Авив из соображений безопасности

09:00 - 25 / 07 / 2014
Lufthansa и Air Berlin продлили запрет на полеты в Тель-Авив из соображений безопасности

Авиаконцерн Lufthansa Group после оценки рисков и переговоров с компетентными органами принял решение продлить на 24 часа запрет на полеты своих авиакомпаний в международный аэропорт Бен-Гурион Тель-Авива.

Об этом говорится в опубликованном четверг вечером заявлении Lufthansa Group.

Lufthansa при этом признает, что Израиль приложил огромные усилия для защиты воздушной гавани, отмечается в документе. "Мы сожалеем о связанных с данным решением неудобствах для клиентов, безопасность которых является для нас наивысшим приоритетом", - говорится в документе.

В Lufthansa Group, кроме одноименного авиаперевозчика входят авиакомпании Swiss, Austrian Airlines, Brussels Airlines и Germanwings. На 25 июля у компаний Lufthansa Group было запланировано в общей сложности 16 рейсов в Израиль,  все они отменены.

Решение продлить запрет на полеты в Тель-Авив как минимум до середины дня 25 июля приняла также компания Air Berlin. Авиаперевозчик тесно работает с компетентными органами в вопросе оценки ситуации, подчеркивается в распространенном заявлении Air Berlin.

Lufthansa Group и многие другие авиакомпании приняли решение временно приостановить полеты в Тель-Авив после того, как  22 июля рядом с аэропортом Бен-Гурион упала ракета.

Воздержаться от полетов в этот израильский аэропорт, в частности 22 июля рекомендовало Европейское агентство авиационной безопасности (EASA). Агентство, сообщает корр. ИТАР-ТАСС в Брюсселе, подтвердило свою рекомендацию в четверг, 24 июля. В сообщении, распространенном EASA, говорится, что рекомендация временно воздержаться от рейсов в и из Тель-Авива выработаны "на основе информации, предоставленной властями гражданской авиации Израиля, и в координации с Федеральным управлением гражданской авиации США".

"EASA рекомендует национальным авиационным властям основывать их решения по полетам в и из Тель-Авива на тщательной оценке рисков, - говорится в заявлении. - Агентство будет оставаться в тесной связи с авиационными властями Израиля, который считает своей обязанностью поддерживать и незамедлительно информировать национальные авиационные власти и операторы о всех происходящих в Израиле изменениях текущей ситуации".

При этом авиакомпания SAS - "Скандинавские авиалинии", ранее отменившая рейсы в Тель-Авив и обратно, с 25 июля решила возобновить полеты, сообщил корр. ИТАР-ТАСС в Копенгагене. Рейс из Копенгагена в Тель-Авив и обратно планируется выполнить утром в пятницу. SAS по расписанию выполняет три рейса в неделю в Тель-Авив из Копенгагена и два - из Стокгольма.

ИТАР-ТАСС

Поделиться:
2258

Последние новости

С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10
Все новости

1news TV