Турчинов: «Женевское заявление не ответило на многие вопросы» | 1news.az | Новости
В мире

Турчинов: «Женевское заявление не ответило на многие вопросы»

02:05 - 21 / 04 / 2014
Турчинов: «Женевское заявление не ответило на многие вопросы»

Женевское заявление, принятое по итогам четырехсторонней встречи представителей ЕС, США, России и Украины, является лишь первым шагом к мирным переговорам относительно урегулирования кризиса. 

Об этом в эфире телеканала «Украина» заявил назначенный Верховной радой исполняющим обязанности президента страны Александр Турчинов.

«Оно [заявление] не дало ответа на многие вопросы. Но любые переговоры лучше войны, - отметил Турчинов. - Насколько искренни эти заявления - покажет время».

Как сообщил 18 апреля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире телеканала «Россия-1», в Кремле довольны результатами женевской встречи представителей РФ, США, ЕС, Украины по урегулированию ситуации в этой стране, однако результат этих переговоров еще предстоит проанализировать.

«Многие возлагали очень большие надежды и позитивен сам факт, что диалог состоялся», - заявил Песков. 

По его словам, продуктивность и результативность этого диалога «еще подлежит глубокому анализу». Пресс-секретарь президента РФ обратил внимание на тот факт, что в Женеве «родился некий документ, некое женевское понимание относительно того, что нужно сделать, чтобы справиться с глубочайшим кризисом на Украине, особенно на востоке».

«Одновременно с принятием этого документа прозвучали заявления из Вашингтона о том, что они продолжают разрабатывать программу новых санкций [против России]. Вряд ли это способствует атмосфере диалога, вряд ли можно делать заявления, как недавно было озвучено на высшем уровне в Вашингтоне, что США самым внимательным образом будет отслеживать то, как Россия будет выполнять свои обязательства», - уверен представитель Кремля.

ИТАР-ТАСС

Поделиться:
1607

Последние новости

Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00
Все новости

1news TV