Украина заявляет о полной готовности к президентским выборам | 1news.az | Новости
В мире

Украина заявляет о полной готовности к президентским выборам

18:33 - 16 / 04 / 2014
Украина заявляет о полной готовности к президентским выборам

БАКУ, 16 апр – 1NEWS.AZ

Подготовка к предстоящим 25 мая внеочередным выборам президента Украины идет полным ходом в соответствии с календарным планом, утвержденным Центральной избирательной комиссией.

«Украинские власти решительно настроены провести их в установленный срок свободно, прозрачно, демократично и в полном соответствии с национальным законодательством и общепризнанными международными стандартами при максимально возможном участии международных наблюдателей», - заявляет в среду посольство Украины в Азербайджане.

Центральной избирательной комиссией Украины официально зарегистрировано 23 кандидата в президенты, которые представляют практически все регионы и весь спектр политических сил страны.

14 апреля завершилось формирование окружных избирательных комиссий. 6 мая планируется завершить формирование участковых избирательных комиссий.

Для наблюдения за выборами Украина официально пригласила наблюдателей от БДИПЧ ОБСЕ, Европейского парламента, парламентских ассамблей ОБСЕ, Совета Европы, НАТО, ОЧЕС и ГУАМ.

Долгосрочная миссия БДИПЧ ОБСЕ начала работу в стране еще 19 марта. Продолжается формирование миссии краткосрочных наблюдателей от организации. Ожидается, что краткосрочных наблюдателей от ОБСЕ в стране будет находиться свыше 900 человек.

На сегодняшний день зарегистрированы 143 наблюдателя от международных организаций и 3 наблюдателя от иностранных государств.  

Посольство Украины в Азербайджане также сообщает, что украинские граждане, которые постоянно или временно проживают в Азербайджане, смогут принять участие в выборах президента Украины на избирательном участке в посольстве в Баку.

Посольство, где расположится заграничный избирательный участок №900003, находится по адресу: ул. Юсифа Везирова, 49. В список избирателей включаются дееспособные граждане Украины, которым на день голосования исполнится 18 лет.

Всем гражданам Украины, проживающим в Азербайджане, предлагается до 19 мая подать заявление в посольство относительно своего включения в Государственный реестр избирателей, изменения избирательного адреса, постановки на консульский учет или же неточностей в предварительном списке избирателей.

Как сообщает украинское посольство, граждане Украины могут проверить информацию о своем включении в Государственный реестр избирателей на официальном сайте Центральной избирательной комиссии Украины в отделе «Личный кабинет избирателя».

В день голосования включение в списки избирателей осуществляться не будет. Более подробную информацию можно узнать в посольстве Украины в Азербайджане.

Елена Остапенко, Л.А.

Поделиться:
1169

Последние новости

Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07
Все новости

1news TV