Эльвин Мурсалиев завоевал бронзу чемпионата мира – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Спорт

Эльвин Мурсалиев завоевал бронзу чемпионата мира – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

23:45 - 22 / 08 / 2017
Эльвин Мурсалиев завоевал бронзу чемпионата мира – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

Сегодня второй день на чемпионате мира по борьбе в Париже.

Как сообщает 1news.az, на ковер поднимаются еще четыре представителя сборной по греко-римской борьбе.

Талех Мамедов (59 кг), Камран Мамедов (66 кг), Эльвин Мурсалиев (80 кг) и Сабах Шариати (130 кг) должны будут спасти сборную по греко-римской борьбе от провала на мировом первенстве. Вчера азербайджанская команда, ведомая лидером Расулом Чунаевым (71 кг) не смогла завоевать ни одной медали. Хотя именно вчера, если обратить внимание на имена и титулы спортсменов, сборная должна была брать медали.

Талех Мамедов одержал победу над двумя оппонентами, и пробился в четвертьфинал. Но в схвате на стадии 1/8 с молдованином Виктором Чобану Талех получил травму, покинув ковер сильно хромая. Тем не менее Талех вышел на четвертьфинальную схватку, но проиграл Канубеку Жолчубекову из Кыргызстана - 2:3. Канубек проиграл в полуфинале, и Талех также потерял шанс побороться за бронзу.   

В свою очередь Эльвин Мурсалиев (80 кг) на стадии 1/16 одержал победу над 2-кратным олимпийским чемпионом Романом Власовым, а затем победил и представителя Польши армянского происхождения Эдгара Бабаяна (4:0). В четвертьфинале Мурсалиев оказался сильнее Зиеда Оаграма из Марокко (2:0), и вышел в полуфинал, где проиграл представителю Беларуси Радзику Кулиеву. Но Эльвин Мурсалиев смог завоевать бронзовую медаль, одолев борца из Беларуси. 

А вот Камран Мамедов уступил на старте представителю Кореи Хансу Рю. Но кореец дошел до финала, и у Камрана есть шанс побороться за бронзу. Однако Камран им не воспользовался, уступив во второй схватке. Сабах Шариати же проиграл украинцу Миколе Кучми в 1/8.

Теймур Максутов

Поделиться:
2744

Последние новости

«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20
Все новости

1news TV