Магомедрасул Меджидов: «Соперник не смог найти мои слабые стороны, так как даже я сам их не знаю» | 1news.az | Новости
Спорт

Магомедрасул Меджидов: «Соперник не смог найти мои слабые стороны, так как даже я сам их не знаю»

14:31 - 19 / 05 / 2017
Магомедрасул Меджидов: «Соперник не смог найти мои слабые стороны, так как даже я сам их не знаю»

Азербайджанский боксер Магомедрасул Меджидов (+91 кг) в эксклюзивном интервью 1news.az рассказал о своей победе на Играх Исламской Солидарности.

«Победа на Исламиаде имеет огромное для меня значение. Это гордость, облегчение, удовлетворение от своей работы. Я долго готовился к этим соревнованиям. В первую очередь, победа действует положительно в психологическом плане. Когда человек выигрывает, то вся усталость уходит, и остаются приятные эмоции. Эта победа очень важна для меня, для нашей команды. Хочу выразить благодарность государству и нашему руководству, которые все делают для нас и ничего не жалеют».

- Многим любителям спорта вы запомнились яркой победой над Иваном Дычко в финале чемпионата мира 2013 года. Насколько вы далеки от той формы?

- Я прошел хорошую подготовку на Исламские Игры, однако мне мешало мое колено. Также были другие проблемы, которые я не хочу перечислять. Меня попросили участвовать в Исламских Играх, так как в тяжелом весе спортсменов у нас мало. Несмотря на это, я не мог достаточно тренироваться из-за серьезной операции на колене. Но если я буду готовиться в полную силу, то за короткий срок смогу набрать такую же форму, как в Казахстане. Я еще не постарел (смеется). Чувствую в себе силы и собираюсь участвовать в следующем олимпийском цикле.

- В прошлый раз на Олимпиаде вам немножко не повезло…

- Все что ни делается, то к лучшему. Если я проиграл на Олимпиаде, значит где-то не доработал, где-то ошибся, где-то не повезло… Я делаю все от меня зависящее, но иногда просто судьба решает по-другому. На все воля всевышнего. Вы можете спросить у моих товарищей по команде и тренеров сборной, они подтвердят, что на тренировках я выкладываюсь, мой пульс всегда бывает на пределе. В последнее время часто получаю травмы. Но я не могу жаловаться! Некоторые люди не могут найти даже чистую воду, чтобы выпить, но у нас есть все, и мы должны этому радоваться.

- Раньше вы участвовали в серии WSB. Как теперь восполняете отсутствие должной практики?

- У меня есть достаточный опыт, чтобы определить степень своей подготовки. Если я не буду полгода тренироваться, то о какой практике идет речь? Для этого постоянно должен тренироваться в паре, находить спарринг- партнеров. Я всегда знаю, готов ли к соревнованию или нет. Но если я буду усиленно тренироваться в течение всего года, то наберу стопроцентную форму. На Исламиаду, скажу честно, был готов максимум на 50-60%.

- Мешало ли это в финале против сирийского боксера?

- Нет. Если честно, в полуфинале немного устал, потому что долго не боксировал. Но в финале я сделал все, что хотел. Соперник был хорошим, но он не смог найти мои слабые стороны, так как я даже их сам не знаю (смеется).

Мурад Ахундов

 

  

 

Поделиться:
1783

Последние новости

Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40
Все новости

1news TV