Али Наджафи рассказал о нападении на бойцовский клуб в Баку | 1news.az | Новости
Спорт

Али Наджафи рассказал о нападении на бойцовский клуб в Баку

13:43 - 23 / 03 / 2017
Али Наджафи рассказал о нападении на бойцовский клуб в Баку

Вчера известный профессиональный боец Али Наджафи сообщил, что он вместе со своим клубом «Najafi Fight Team» подвергся вооруженному нападению в Баку, в результате которого пострадало 15 человек, в том числе дети.

Нападение произошло 17 марта, но опытный боец рассказал об этом спустя пять дней. Что произошло на самом деле и как обстоят дела сейчас? Для прояснения ситуации, 1news.az связался с Али Наджафи.

«На мою команду, действительно, было совершено вооруженное нападение. Произошло это 17 марта, - начал разговор Али Наджафи, - Вместе со своей командой я тренируюсь в клубе «Марафон». Помимо нас там тренируются и другие клубы. У каждого из них свое время для тренировок. Конфликт возник после обычного бытового разговора на ресепшене. Моя тренировка начинается в 20:00, но даже спустя 15 минут эти ребята не покинули зал.

Я просто сказал администрации, что раздевалка еще не освободилась, и моим подопечным негде переодеться. Если это можно назвать причиной, то на этой почве и возник конфликт. Их тренер начал кричать и возмущаться. Его просто вывели из зала. После этого он ушел, набрал каких-то людей и вернулся с целью напасть на нас.

Не было попытки поговорить и уладить конфликт. Они просто без разговоров напали, хотя среди нас были маленькие дети. В результате мои ребята получили серьезные травмы, порезы, переломы. У меня самого рассечена бровь. Они сделали свое дело и ушли».

В данный момент 5-ое отделение Бинагадинского района начало расследование по факту нападения. «Я не хочу обвинять кого-то голословно, тем более сейчас идет расследование, - говорит Али Наджафи, - Уже задержаны пять человек. Я лишь назвал TT Fight Club, так как среди нападавших были люди, которые тренируются в этом клубе. Тем более в зале установлены камеры видеонаблюдения, и я думаю, установить личности нападавших не должно составить труда. Сам я эти видеозаписи не видел, но их забрали правоохранительные органы. Расследованием занимается 5-ое отделение Бинагадинского района. Пока каких-то подробностей о ходе расследования мне не сообщали.

Очень неприятно столкнуться с такой ситуацией, когда нападают даже на детей. Я очень надеюсь, что правосудие восторжествуют, и нападавшие будут наказаны. Кто дал повод этим людям, чтобы они так себя вели? На кого они надеются? Сейчас Азербайджан готовится к Играм Исламской солидарности. И для нашей страны просто не подходит, когда происходят такие события».

Али Наджафи выступает в соревнованиях по ММА, грепплингу и боксу среди профессионалов. Он чемпион мира по ММА в весовой категории до 84 кг.

Ранее сообщалось, что 17 марта вооруженные ножами и кастетами люди ворвались в зал, где проводил тренировку Али Наджафи, и без разбора начали избивать всех подряд. В этот момент в зале находилось около 15 человек, из них четверо детей, один из которых в итоге серьезно пострадал. Били кастетами по лицу, резали ножами. Четверо взрослых госпитализированы. По факту возбуждено уголовное дело, и задержаны 5 человек.

В нападении подозреваются спорстмены, тренирующиейся в клубе TT Fight Club.

Теймур Максутов

Поделиться:
20693

Последние новости

Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10
Все новости

1news TV