Завершились мастер-классы спортивных послов «Баку 2017» - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Спорт

Завершились мастер-классы спортивных послов «Баку 2017» - ВИДЕО

13:10 - 22 / 03 / 2017
Завершились мастер-классы спортивных послов «Баку 2017» - ВИДЕО

Мастер-классы под руководством спортивных послов Игр «Баку 2017» по трем различным видам спорта прошли в рамках программы «Domestic Grassroots».

Как сообщает 1news.az со ссылкой на Операционный комитет «Баку-2017», изначально для участия в мастер-классах был объявлен конкурс.

Конкурс содержал разные вопросы и был опубликован на официальной странице Игр исламской солидарности «Баку 2017» в Facebook. Любители, победившие в конкурсе, получили возможность участия в конкурсе. Кроме того, в мастер-классах были задействованы и подростковые болельщики.

Мастер-классы по дзюдо были проведены спортивными послами Игр Рустамом Оруджевым и Эльмаром Гасымовым 13 марта на тренировочной базе «Нефтчи», по борьбе - 14 марта в Олимпийском центре борьбы под руководством спортивного посла и чемпиона Гаджи Алиева, и 15 марта по футболу - на «Байыл Арене» под руководством двукратного чемпиона страны, игрока национальной сборной и спортивного посла Игр «Баку 2017» Руслана Абышова.

По окончанию мастер-классов всем участникам были вручены сертификаты.

Эльмар Гасымов и Рустам Оруджев выразили удовлетворение в связи с проведением мастер-классов в рамках «Grassroots Program» и отметили, что с нетерпением ожидают участия в подобных проектах в будущем.

Главная цель данных мастер-классов - поощрение стремлений молодого поколения к спорту, а также помочь молодым спортсменам делиться ценным опытом в начале своей карьеры.

Участники проекта, являясь основной целевой группой, поделились своими впечатлениями. Один из маленьких поклонников заявил: «Впервые я увидел Гаджи Алиева по телевизору, и всегда мечтал с ним познакомиться. Сегодня моя мечта осуществилась, и я практиковал борьбу и трюки под его руководством. Когда я вырасту, я стану таким же борцом, как он».

Подготовил Теймур Максутов

Поделиться:
1449

Последние новости

Азербайджанский боксер завоевал бронзу на чемпионате ЕвропыСегодня, 23:00В Агдамской Джума-мечети впервые прозвучал азан - ВИДЕОСегодня, 22:40Состоялась пресс-конференция по итогам заседания председателей комитетов парламентов тюркских государствСегодня, 22:25Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Германию - ФОТОСегодня, 22:01Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро ЕВРО – ОБНОВЛЕНОСегодня, 22:00В Баку прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств - ФОТОСегодня, 21:40Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничествоСегодня, 21:20Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматамСегодня, 21:0036 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского институтаСегодня, 20:40Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТОСегодня, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена АзербайджанаСегодня, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТОСегодня, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕвропарламентаСегодня, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24
Все новости

1news TV