Не сдаемся и будем идти вперед - главный тренер сборной Азербайджана | 1news.az | Новости
Спорт

Не сдаемся и будем идти вперед - главный тренер сборной Азербайджана

05:25 - 24 / 08 / 2016
Не сдаемся и будем идти вперед - главный тренер сборной Азербайджана

Руководство Федерации гимнастики, а также министерства молодежи и спорта Азербайджана высоко оценили выступление азербайджанской гимнастки Марины Дурунды на XXXI Летних Олимпийских играх в Рио де Жанейро, сказала главный тренер сборной Азербайджана по художественной гимнастике Мариана Василева.

“Наше руководство, а также руководство министерства молодежи и спорта поздравили нас и отметили, что довольны нашим выступлением. Особенно приятно, что представители других стран также отметили высокий уровень выступления Марины на Олимпиаде. Мы не сдаемся и будем идти вперед”, - сказала Василева.

Василева заявила, что она очень довольна выступлениями Марины Дурунды и считает, что данный успех послужит толчком для хороших
результатов на Олимпийских играх 2020 года в Токио. “В принципе Марина выполнила все, что от неё требовалось и даже больше. Но оценки после первых двух упражнений были ниже чем мы ожидал,и и мы поняли, что не попадаем в финал. Но спасибо Богу, что дал сил Марине и всем нам. Спасибо публике бразильской и всем тем, кто нас поддерживал. Многие наблюдали наши тренировки в течение всех 20 дней и видели, что мы заслуживаем быть среди финалистов. Марина выполнила все четыре упражнения без ошибок и это помогло ей пробиться в финал, а уже там от неё требовалось выступить без потерь, что она и сделала. Я очень ею довольна и считаю, что это станет для неё трамплином для Токийской олимпиады, - сказала главный тренер сборной.

Азербайджан на летней Олимпиаде-2016 был представлен 56 спортсменами в 18 видах спорта. Спортсмены сборной Азербайджана взяли в Бразилии 18 медалей (одна золотая, семь серебряных и 10 бронзовых), что является рекордом за все время участия          независимого Азербайджана в Олимпиадах.

По количеству медалей Азербайджан вошел в число 15 стран-лидеров, а всего в Играх приняли участие рекордные 206 государств. Вместе с
Азербайджаном в числе этих 15 стран - США, Великобритания, Китай, Россия, Германия, Франция, Япония, Италия, Австралия, Канада.

Trend

Поделиться:
1275

Последние новости

Ильхам Алиев: Единство Турции и Азербайджана является важным критерием региональной безопасности и стабильностиСегодня, 17:23Президент: В настоящее время нефть и газ составляют менее половины нашего валового внутреннего продуктаСегодня, 17:18Президент: Армения согласилась с тем, чтобы не включать так называемый «Нагорный Карабах» в мирное соглашениеСегодня, 17:12Главы МИД Азербайджана и Чехии обсудили вопросы сотрудничества в сфере зеленой энергетикиСегодня, 17:10Президент: Мы не можем сидеть и ждать, пока Франция, Индия и Греция вооружают Армению против насСегодня, 17:08В Ясамальском районе из кассы спортзала похищено 12 тыс. манатов: Задержан охранник – ВИДЕОСегодня, 17:07Президент Ильхам Алиев: Доходы от нефти и газа были использованы для решения проблем с безработицей и бедностьюСегодня, 17:05Президент: Потенциал стран Южного Кавказа известен, и мы уже знаем сферы, в которых будем сотрудничатьСегодня, 17:02Nar подарил новые книги физулинской школе - ФОТОСегодня, 17:00Президент Азербайджана: Образование молодого поколения является одним из наших главных приоритетовСегодня, 16:56Глава МИД Азербайджана и премьер Чехии обсудили перспективы сотрудничестваСегодня, 16:55Президент Ильхам Алиев: Армения блокирует возможность установления дорожного сообщения с Нахчыванской Автономной РеспубликойСегодня, 16:52Президент: Достижение соглашения между Азербайджаном и Арменией до COP29, по крайней мере, по базовым принципам, кажется вполне реалистичнымСегодня, 16:50Президент Ильхам Алиев: Мы никогда не забывали вопрос, связанный с четырьмя селамиСегодня, 16:47Ровнаг Абдуллаев не собирается окончательно покидать футболСегодня, 16:45Президент Ильхам Алиев: Сотрудничество с Китаем расширяется в политической, экономической и транспортной сферахСегодня, 16:42Эрдоган: Надеюсь, что Армения избавится от тьмы, в которую ее погрузила диаспораСегодня, 16:40На границе Азербайджана и Армении установлен первый пограничный столбСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мир еще долгие годы будет нуждаться в ископаемых источниках энергииСегодня, 16:34Кто ответственен за очистку памятников в Баку? – ВИДЕОСегодня, 16:15
Все новости

1news TV