Тренер сборной по боксу: «В Рио мы хотим взять полный комплект медалей» | 1news.az | Новости
Спорт

Тренер сборной по боксу: «В Рио мы хотим взять полный комплект медалей»

16:53 - 28 / 06 / 2016
Тренер сборной по боксу: «В Рио мы хотим взять полный комплект медалей»

Сборная Азербайджана по боксу завоевав три лицензии на последнем лицензионном турнире в Баку, смогла добиться исторического успеха.

На Олимпийские игры в Рио команда мужская сборная поедет в полном составе. Старший тренер сборной Нариман Абдуллаев дал интервью Sportbox.az, в котором рассказал о достижении сборной и подготовке к Олимпиаде.

- 10 лицензий в 10 весовых категориях. Азербайджанский бокс добился исторического достижения. Превзошли ли боксеры ожидания или все-таки вы ждали этого?

- Нет, изначально было очень сложно предположить, что мы возьмем лицензии во всех весовых категориях. Я бы отметил работу главного тренера Педро Роке. За последнее время мы тренировались в США и Мексике в высокогорье. Сборы проводились совместно с ведущими сборными мира. Эти тренировки привели к такому успеху. И мы впервые завоевали лицензии во всех весовых категориях.

- У азербайджанских боксеров на крупных стартах часто были заметны проблемы в «физике». Тренировки в высокогорье проводились с целью повысить физическую выносливость боксеров?

- В том числе. Наши боксеры техничны, но психологическая подготовка не всегда была на должном уровне. А когда спортсмен хорошо готов физически, тактически, то приходит и уверенность в своих силах. И совместные сборы с лидерами мирового бокса играют важную роль для преодоления психологического барьера.

- Как сборная будет готовиться к играм?

- Мы будем готовиться к Олимпиаде в Колорадо (США). Потом сборная приедет в Баку, и уже отсюда отправится в Рио.

- Какие цели будут ставиться перед боксерами на Олимпиаде?

- На Олимпиаде в Рио мы хотим взять полный комплект медалей. У нас уже есть бронзовые призеры, но пока нет олимпийского чемпиона. Надо восполнить этот пробел.

Теймур Максутов

Поделиться:
1381

Последние новости

По итогам первой встречи туристических образовательных учреждений ОЧЭС принята Бакинская декларацияСегодня, 15:50Хикмет Гаджиев: Визит президента Азербайджана в РФ – вклад в развитие союзнических отношений с РоссиейСегодня, 15:46Суговушан готовится к очередному международному турнируСегодня, 15:43Президент Азербайджана: Теперь у нас есть общее понимание того, как должно выглядеть соглашение о миреСегодня, 15:40Еще 39 семьям вручены ключи от квартир в Физули - ФОТОСегодня, 15:29Президент Ильхам Алиев: Мы хотим, чтобы COP29 прошла успешно с точки зрения решения вопросов изменения климатаСегодня, 15:26Замглавы МИД АР: Политика Армении была направлена на препятствование возвращению азербайджанцев в КарабахСегодня, 15:12Президент: Экономика Азербайджана является самодостаточной и демонстрирует устойчивый рост даже в условиях кризисаСегодня, 15:09Омбудсмен: Несмотря на неоднократные обращения, нам не удалось получить информацию о судьбе почти 4 тысяч наших соотечественниковСегодня, 15:05Президент: Мы поддерживаем очень тесные партнерские отношения со странами-членами Евразийского экономического союза, за исключением АрменииСегодня, 15:02Какие страны больше всего посещали граждане Азербайджана в начале 2024 года?Сегодня, 14:41Президент Ильхам Алиев: COP29 является проявлением большого уважения и поддержки международного сообщества к АзербайджануСегодня, 14:39Замглавы МИД Азербайджана прокомментировал обращение АР в Международный судСегодня, 14:30Азиз Алекберли: Возвращение западных азербайджанцев на родину разоблачит армянский вандализмСегодня, 14:29Ильхам Алиев принимает участие в международном форуме «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» - ВИДЕОСегодня, 14:27Баку довел до сведения судей Международного суда, что заветы нациста Нжде выполняются в Армении на официальном уровнеСегодня, 14:10Эльнур Мамедов: Армения выдавала подстрекающие к ненависти фейковые аккаунты в соцсетях за азербайджанскиеСегодня, 14:08Община Западного Азербайджана осудила попытки Армении ограничить деятельность гражданского общества и свободу словаСегодня, 14:04Подготовительная школа для учеников 9-11-х классов: Комплексная подготовка к выпускным экзаменам (аттестат) и поступлению в зарубежные университеты в одном учебном заведении!Сегодня, 14:00Из каких стран больше всего туристов посетило Азербайджан в начале 2024 года?Сегодня, 13:58
Все новости

1news TV