Хэмилтон выиграл Гран-при Монако «Формулы-1» | 1news.az | Новости
Спорт

Хэмилтон выиграл Гран-при Монако «Формулы-1»

18:46 - 29 / 05 / 2016
Хэмилтон выиграл Гран-при Монако «Формулы-1»

Пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон выиграл во второй раз в карьере Гран-при Монако "Формулы-1".

Британец стартовал третьим в гонке, которая началась под дождем. Лидером был гонщик Red Bull Даниэль Риккъярдо, вторым гонку начал еще один пилот Mercedes Нико Росберг. Немец ехал очень медленно и получил команду пропустить Хэмилтона, который начал постепенно догонять лидера. После того как дождь стих, австралиец переобулся в резину промежуточного типа, тогда как Хэмилтон остался на трассе на дождевых шинах. Спустя некоторое время Риккъярдо догнал Хэмилтона, но после того как асфальт подсох, тот все же заехал в боксы и поставил резину для сухого асфальта.

Спустя круг это сделал и пилот Red Bull, но потерял много времени, так как в последний момент ему решили поставить не тот тип резины, который вынесли механики из гаража, и им пришлось бежать за другими колесами.

Этот инцидент стоил победы австралийцу, который вернулся на трассу сразу за Хэмилтоном, на протяжении большей части дистанции пытался обогнать его, но так и не смог вернуть лидерство.

Третьим этап завершил пилот команды Force India Серхио Перес.

Россиянин Даниил Квят не смог закончить этап: в самом начале гонки он откатался назад, так как был вынужден внепланово заехать в боксы для смены неисправного руля на своей Toro Rosso, позднее, в борьбе за позицию в хвосте пелотона, он столкнулся с болидом датчанина Кевина Магнуссена из команды Renault. Россиянин сумел вернуться в боксы и завершил гонку.

Интерфакс

Поделиться:
1033

Последние новости

В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05На фабрике в Стамбуле вспыхнул сильный пожар - ФОТОСегодня, 09:00В Физули возвращаются еще 35 семьей бывших вынужденных переселенцев - ФОТОСегодня, 08:50
Все новости

1news TV