Юлия Иньшина: «В планах – достойно выступить на Европейских играх и не подвести» | 1news.az | Новости
Спорт

Юлия Иньшина: «В планах – достойно выступить на Европейских играх и не подвести»

12:36 - 22 / 05 / 2015
Юлия Иньшина: «В планах – достойно выступить на Европейских играх и не подвести»

Юлия Иньшина, которая является одним из кандидатов на представление Азербайджана в спортивной гимнастике на Европейских играх, дала интервью.

Sportbox.az со ссылкой на сайт Федерации гимнастики Азербайджана предлагает данное интервью. 

- Расскажи, как ты начала заниматься гимнастикой. Почему выбрала именно этот вид спорта?

Я ходила в садик, когда к нам пришли молодые тренеры и раздали приглашения. Родители решили отвести меня в зал и с этого все началось. Но это был мой выбор. В 1-й день мы прыгали на батуте, на брусьях висели – мне очень понравилось.

- Как ты думаешь, у тебя получилось бы в каком-либо другом виде спорта? 

- У меня была мечта – перейти в секцию прыжков на батуте или же заняться прыжками в воду.

- Как ты справляешься с эмоциями в день соревнований? Есть ли особые секреты самообладания? 

Особых секретов нет, просто стараюсь успокоить себя. Стараюсь не думать о зрителях и болельщиках на трибунах, вижу только снаряд. По крайней мере, тренер всегда учил именно этому.

- Что, по-твоему, самое важное в любом виде спорта? 

Никогда не сдаваться. Даже если есть какие-то неудачи, падения – главное не сдаваться.

- Насколько опасно заниматься профессиональным спортом, или это зависит только от вида спорта? 

Зависит от вида, конечно. Наш вид спорта, на мой взгляд, опасен каждый день, поскольку мы и падаем, и срываемся со снаряда. Конечно же, мы обучены правильно падать, чтобы избежать травм.

- Есть ли у тебя кумир в спорте?  

- Если говорить о спортивной гимнастике – раньше это была Светлана Хоркина, а сейчас – Алия Мустафина, Симона Байлз и Лариса Иордаче. 

- Расскажи о своих спортивных планах на ближайшее будущее. 

- На этой неделе мы едем в Португалию на этап Кубка Мира. Ну и, конечно же, Европейские Игры. В планах – достойно выступить и не подвести.

- Что для тебя Европейские игры и как ты к ним готовишься? 

- Я даже не могу описать, что они для меня значат, от одной мысли о них мурашки по коже. Самым большим спортивным соревнованием для меня стал чемпионат мира, там были такие эмоции, было столько людей. Хотелось и смеяться, и плакать одновременно, была какая-то паника. А что будет на Играх, тем более в Азербайджане… Но думаю будет легче, потому что будет сильная поддержка.

- Если немного отойти от спорта – есть ли у тебя стремления или мечты, которые ты хочешь осуществить? 

Пока нет. Но вообще-то я хотела бы поступить в медицинский институт, но для этого сначала надо закончить физкультурный по профессии, а дальше уже будет видно – может быть и передумаю (смеется).

- Удается сочетать спорт с обычной жизнью? 

- Когда нет особых соревнований – удается, а во время соревнований устаешь, после тренировок можно посмотреть сериалы и больше ничего делать. 

- Расскажи нам про свою семью. 

- У меня семья не спортивная, только братик занимается гимнастикой. Родители меня очень поддерживают, мама переживает безумно, а папа хоть и не показывает этого, но всегда настраивает, подбадривает. Они никогда в жизни меня не заставляли, и, если я не хотела, никто не был против. Через силу ничего не получится. Может быть из-за этого я так долго в спорте.

- Что обычно кричат тебе твои болельщики, и что хочется от них слышать? 

- На последнем чемпионате (Открытый чемпионат Азербайджана) все кричали «Юля, давай!», особенно перед вольным упражнением, которое я исполняю под лезгинку. 

- Что бы ты хотела им сказать? 

Большое спасибо за то, что поддерживают и надеюсь, что на Играх поддержка будет не меньшей. А мы будем стараться! 

Поделиться:
2259

Последние новости

Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в БакуСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11Дорожная полиция призвала водителей в Кюрдамире соблюдать экологические нормы - ФОТОСегодня, 17:03Двух игроков АПЛ арестовали по подозрению в изнасилованииСегодня, 16:25Айхан Гаджизаде о вкладе Азербайджана в мир, безопасность и процветаниеСегодня, 16:17Глава МИД Гамбии носит галстук с принтом харыбюльбюльСегодня, 16:08Как Минобрнауки регулирует свою работу с научными учреждениями?Сегодня, 16:04Эрдоган обратился к армянскому патриархуСегодня, 15:38Специальная акция «Добро пожаловать» для новых клиентов Birbank BiznesСегодня, 15:35В мае в Шуше появятся электробусыСегодня, 15:07К 2026 году планируется построить три города, 29 сел и поселков в Восточно-Зангерзурской зонеСегодня, 15:03Президент Кыргызстана о строительстве школы в Агдамском районеСегодня, 15:00Айдын Керимов: Возвращение жителей в Шушу начнется в следующем месяцеСегодня, 14:56Садыр Жапаров: Совместная декларация закрепляет установившийся на практике более глубокий характер стратегических отношений между Азербайджаном и КыргызстаномСегодня, 14:52
Все новости

1news TV