Американская команда велосипедистов-диабетиков вновь на «Туре Азербайджана» | 1news.az | Новости
Спорт

Американская команда велосипедистов-диабетиков вновь на «Туре Азербайджана»

19:37 - 05 / 05 / 2015
Американская команда велосипедистов-диабетиков вновь на «Туре Азербайджана»

В стартующей завтра велогонке «Тур Азербайджана» вновь выступит команда Team Novo Nordisk - первая в мире американская профессиональная команда велогонщиков, состоящая из спортсменов с диабетом.

Как сообщает Sportbox.az, миссия команды – вселять надежду, вдохновлять и обучать людей с диабетом.

Команда Team Novo Nordisk стартовала в велогонке «Тур Азербайджана» в Баку в прошлом году и вновь будет участвовать на равных условиях со всеми спортсменами.

Компания «Ново Нордиск» совместно с Азербайджанским Диабетическим Обществом осуществит ряд мероприятий в поддержку Team Novo Nordisk с целью мотивации молодых людей с диабетом, чтобы убедить людей, на что способен  человек с хорошо компенсированным диабетом. 10 мая на финальной линии будет создан тент компании «Ново Нордиск», где будет создана возможность ознакомиться с материалами по диабету, встретиться с участниками команды. В тот же день пройдет встреча членов команды с молодыми людьми с диабетом, на которой наша молодежь с диабетом будет иметь возможность услышать истории спортсменов о том, какую роль играет спорт и физическая активность в самоконтроле диабета.

«Каждое участие в гонках дает нам возможности укреплять силы и показать миру, что, имея диабет, можно следовать своей мечте». Этими мыслями поделился Фил Саутерланд, один из учредителей Team Novo Nordisk. «Мы надеемся достичь успехов и вдохновлять как можно больше людей, живущих с диабетом, лучше контролировать свое состояние и осуществлять свои мечты», - добавил он.

«В прошлом году я впервые участвовал в «Туре Азербайджана» и очень скоро понял, почему Баку называют городом ветров, - говорит Крис Уильямс. - На бумаге «Тур Азербайджана» может представляться как обычные гонки, однако в условиях ветра на дорогах складывается совсем другая ситуация. Сейчас у меня больше опыта, и я надеюсь, что я лучше подготовлен. Я очень рад, что участвую в «Туре Азербайджана».

Согласно статистике Международной Диабетической Федерации, сегодня 387 миллионов людей в мире живут с диабетом, и эта цифра к 2035 году возрастет до 592 миллионов. В Азербайджане число людей с диабетом превышает 220 тысяч.

Проект «Жить, побеждая диабет» являет собой глобальную приверженность компании «Ново Нордиск» улучшить состояние миллионов людей, живущих с диабетом и тех, кто находится в группе риска диабета в будущем.

«Ново Нордиск» является всемирно известной компанией с 90–летней историей инновационного лечения диабета, создающая высокоэффективные средства для улучшения жизни людей с сахарным диабетом.  Компания также лидирует в сфере лечения гемофилии и гормоно-заместительной терапии. «Ново Нордиск» создал 41 тысяч рабочих мест в 75 странах и имеет рынки в более чем 180 странах.

Поделиться:
2609

Последние новости

В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20
Все новости

1news TV