71 процент опрошенных студентов считает, что проведение Евроигр пойдет на пользу Азербайджану | 1news.az | Новости
Спорт

71 процент опрошенных студентов считает, что проведение Евроигр пойдет на пользу Азербайджану

17:00 - 20 / 08 / 2014
71 процент опрошенных студентов считает, что проведение Евроигр пойдет на пользу Азербайджану

Новый социологический опрос выявил, что тысячи представителей молодежи Азербайджана в восторге от представившейся возможности стать волонтерами на Европейских играх «Баку-2015».

Как сообщает Sportbox.az, опрос 150403 студентов из Азербайджана, являющийся самым масштабным в истории страны, показал, что 71 процент опрошенных считает, что проведение Европейских игр пойдет Азербайджану на пользу. А более 26 тысяч страстно желают выполнять функции волонтеров, 12 тысяч из которых будут задействованы BEGOC в Европейских играх.

Операционный комитет Европейских игр «Баку-2015» также объявил, что «Будь в рядах победителей» будет основным лозунгом программы по задействованию волонтеров.

Саймон Клегг, являющийся главным операционным директором «Баку-2015», заявил: «Детальный опрос студенческого населения Азербайджана является доказательством того, что молодежь Азербайджана воодушевлена проведением Европейских игр. Очень воодушевляет, когда осознаешь, что так много молодых людей страстно желают помочь в создании Игр, ведь мы хотим, чтобы мир ощутил радушие и знаменитое азербайджанское гостеприимство.

Мы приложим все силы, чтобы использовать энтузиазм, исходящий от студентов, поскольку продолжаем приближаться к церемонии открытия Европейских игр, проведение которых подарит радость целому континенту».

В начале года BEGOC при поддержке Фонда молодежи Азербайджана, а также Союза молодежных студенческих организаций Азербайджана провел опрос. Фархад Гаджиев, являющийся исполнительным директором Фонда молодежи Азербайджана, а также членом правления «Баку-2015», сказал: «Волонтеры являются главным фактором успеха Игр, и я уверен, что опыт, приобретенный ими, будет полезен для будущего развития Азербайджана. Вся страна с большим энтузиазмом относится к спорту, а Игры 2015-го года являются идеальной трибуной для продвижения Азербайджана как современного и динамичного государства, способного реализовать масштабные международные спортивные проекты.  

Так как студенты через несколько недель возобновят занятия, мы с нетерпением ждем начала следующей фазы кампании и получения еще тысячи заявлений от молодежи Азербайджана, которые хотят помочь проведению Игр».

Шахин Исмайлов, председатель Союза молодежных студенческих организаций Азербайджана, отметил: «Результаты опроса показывают, что культура волонтерства полностью сформировалась в Азербайджане, и я уверен, что студенты-волонтеры успешно выполнят возложенную на них важную миссию в организации Игр».”

Сегодня BEGOC также может заявить, что в первые два месяца кампании по задействованию волонтеров было принято более 8 тысяч заявлений. Данная программа, официально запущенная 12-го июня, направлена на привлечение молодежи Азербайджана и международных волонтеров для выполнения целого ряда функций во время Европейских игр.

Азер Алмамедов, которому 21 год, является одним из первых волонтеров, отобранных для участия в организации Европейских игр «Баку-2015», с нетерпением ждет, когда сможет сыграть важную роль в будущем событии. Он сказал: «Волонтерство - это прекрасная возможность почувствовать себя частью Европейских игр. Мы являемся молодой страной, и первые Европейские игры предоставят возможность продемонстрировать, что жители Азербайджана вовлечены в формирование будущего нации.

Мы хотим показать Европе и даже всему миру, что можем достичь совершенства в реализации проекта, пригласив множество представителей различных культур из разных стран».

Молодое поколение жителей Азербайджана, а именно 60 процентов в возрасте до 30, сыграет важную роль в формировании будущего страны и извлечении пользы из наследия Игр Баку 2015.

Поделиться:
1910

Последние новости

Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05В TƏBİB прокомментировали кончину Джаваншира Мамедова - ОБНОВЛЕНОСегодня, 13:50Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00В Баку молодой парень убил возлюбленную на почве ревности и ранил себя ножомСегодня, 09:45
Все новости

1news TV