Президент Федерации спортивного ориентирования Азербайджана выступил на Генеральной Ассамблее İOF - ФОТО | 1news.az | Новости
Спорт

Президент Федерации спортивного ориентирования Азербайджана выступил на Генеральной Ассамблее İOF - ФОТО

10:46 - 16 / 07 / 2014
Президент Федерации спортивного ориентирования Азербайджана выступил на Генеральной Ассамблее İOF - ФОТО

10 июля в рамках Чемпионата Мира, который проходил в городе Лавароне Италии, состоялась Генеральная Ассамблея Международной Федерации Ориентирования. На Ассамблее участвовали президенты федераций стран-членов İOF. Основной целью заседания İOF было избрание президента и нового состава Совета İOF на следующие два года.

Как передает Sportbox.az со ссылкой на пресс-службу Федерации спортивного ориентирования Азербайджана, заседание вступительным словом открыл Президент İOF Брайн Портеос. Он поприветствовал всех участников заседания, а также поздравил всех с успешной организацией 31-ого Чемпионата Мира. Б.Портеос затронув вопрос, касательно итогов 2013-го года, высоко оценил мероприятия и проекты Федерации Спортивного Ориентирования Азербайджана, направленные на распространение и развитие этого вида спорта в стране, и выразил уверенность в том, что ориентирование в дальнейшем также активно будет развиваться.

Далее Б. Портеос отметил, что Совет İOF принял решение о принятии ФСО Азербайджана в полное членство İOF и дал слово президенту ФСО Азербайджана Мирали Казимову. В своем выступлении М.Казимов поприветствовал всех участников заседания, а также выразил благодарность Б.Портеосу за внимание, уделяемое Азербайджанскому ориентированию.  Также, Президент Федерации отметил то, что благодаря поддержке, оказываемой со стороны нашего государства как всем областям, так и спорту, спортивное ориентирование также активно будет развиваться в Азербайджане. М.Казимов пригласил всех присутствующих на Первые Европейские Олимпийские Игры, которые пройдут в Азербайджане в 2015 году.

В конце на заседании были обсуждены организационные вопросы спортивных мероприятий последующих лет, приняты соответствующие решения относительно указанного.

Представители Федерации примут участие в Академии O-Ringen

Федерация Спортивного Ориентирования Азербайджана получила от Международной Федерации Ориентирования официальное приглашение принять участие на высокорейтинговой Академии.  «O-Ringen».

Основной Целью Академии «O-Ringen», которая действует с 1965 года в Швеции и отмечает в этом году свое 50-летие, является проведение глубокого обучения ориентированию, и этим способствовать его широкому распространению и развитию во всем мире.

В этом году образовательная программа состоится 16-26 июля в городе Скане Швеции. Программа будет осуществляться в трех направлениях: 

1. Картографирование 
2. Организация соревнований (судейство)
3. Тренерская работа 

В академии примут участие главный секретарь ФСО АР Заур Сеидов и ответственный секретарь Улькер Гамдуллаева. Участникам, успешно завершим программу, будет выдан сертификат международного уровня.

Кроме практических занятий и семинаров в этот период в городе Кристианстад также пройдет соревнование " ORingen 5-Days".

Следует отметить то, что в этом году в Академии O-Ringen  примут участие представители федераций с 30 различных стран.

Мурад Ахундов

Поделиться:
3122

Последние новости

Кувейт приветствует договоренность между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 18:45Парламент Армении отклонил представленный оппозицией проект по делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 18:30Новый этап для PASHA Holding-a в бизнесе таксиСегодня, 18:13Президент Азербайджана: Мы чувствуем себя комфортно как в Европе, так и в восточной части мираСегодня, 18:06Международный центр Низами Гянджеви провел конференцию высокого уровня в Словении - ФОТОСегодня, 18:04Президент: В Азербайджане нет серьёзных или потенциальных рисковСегодня, 17:53Президент: Предпринимаются некоторые попытки провести разделительные линии на Южном КавказеСегодня, 17:45В освобожденном от оккупации Ханкенди родился первый ребенок – ФОТОСегодня, 17:43Ильхам Алиев: Единство Турции и Азербайджана является важным критерием региональной безопасности и стабильностиСегодня, 17:23Президент: В настоящее время нефть и газ составляют менее половины нашего валового внутреннего продуктаСегодня, 17:18Президент: Армения согласилась с тем, чтобы не включать так называемый «Нагорный Карабах» в мирное соглашениеСегодня, 17:12Главы МИД Азербайджана и Чехии обсудили вопросы сотрудничества в сфере зеленой энергетикиСегодня, 17:10Президент: Мы не можем сидеть и ждать, пока Франция, Индия и Греция вооружают Армению против насСегодня, 17:08В Ясамальском районе из кассы спортзала похищено 12 тыс. манатов: Задержан охранник – ВИДЕОСегодня, 17:07Президент Ильхам Алиев: Доходы от нефти и газа были использованы для решения проблем с безработицей и бедностьюСегодня, 17:05Президент: Потенциал стран Южного Кавказа известен, и мы уже знаем сферы, в которых будем сотрудничатьСегодня, 17:02Nar подарил новые книги физулинской школе - ФОТОСегодня, 17:00Президент Азербайджана: Образование молодого поколения является одним из наших главных приоритетовСегодня, 16:56Глава МИД Азербайджана и премьер Чехии обсудили перспективы сотрудничестваСегодня, 16:55Президент Ильхам Алиев: Армения блокирует возможность установления дорожного сообщения с Нахчыванской Автономной РеспубликойСегодня, 16:52
Все новости

1news TV