Вес, находящегося в коме Михаэля Шумахера, составляет всего 55 килограммов | 1news.az | Новости
Спорт

Вес, находящегося в коме Михаэля Шумахера, составляет всего 55 килограммов

14:10 - 24 / 03 / 2014
Вес, находящегося в коме Михаэля Шумахера, составляет всего 55 килограммов

БАКУ, 24 мар – SPORT.1NEWS.AZ

Немецкий гонщик Михаэль Шумахер потерял 20 килограммов веса за время пребывания в коме.

Вес семикратного чемпиона Формулы-1 за 83 дня комы упал до 55 килограммов.

Знаменитый немецкий автогонщик Михаэль Шумахер потерял 25% веса за время пребывания в состоянии искусственной комы, в которую его ввели после серьезного падения на горнолыжном склоне во французских Альпах. Вес Шумахера за 83 дня комы упал до 55 килограммов. Это может быть признаком развивающейся дистрофии.

В результате подобного патологического процесса ткани тела начинают терять необходимые им вещества. Если возникшая деградация мышц будет прогрессировать, состояние гонщика изо дня в день будет становиться только хуже, что может закончиться плачевно.

«В принципе потеря веса пациентами в состоянии комы – нормальное явление, однако 20 килограммов для людей с обычным весом – это много, – прокомментировал доктор Курт Дим из клиники в Карлсбаде. – Это может говорить о том, что его мышцы деградируют из-за неподвижности».

Медик добавил, что 45-летний Шумахер получает ежедневный массаж мышц и суставов, но этого недостаточно, пишет Daily Mail. Врачи боятся делать прогнозы относительно того, когда спортсмен придет в себя. Но если это произойдет, ему потребуется длительный курс интенсивной терапии, а затем реабилитационное лечение.

Согласно прогнозам врачей, находясь в состоянии искусственной комы, гонщик осознает, что происходит вокруг него, однако не может как-либо об этом сообщить. Каждый день его жена и дети по очереди проводят по восемь часов у постели Шумахера, надеясь на его выздоровление.

Напомним, Михаэль Шумахер получил тяжелую черепно-мозговую травму, катаясь на горных лыжах во французском Мерибеле 29 декабря 2013 года. Сразу после инцидента он был доставлен в критическом состоянии в больницу в Гренобле. Из соображений безопасности Шумахер был введен в состояние искусственной комы, в которой находился все это время. В ходе лечения Михаэль перенес две операции на мозге.

Источник: dni.ru

Поделиться:
2496

Последние новости

Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56Азербайджанский дзюдоист в финале ЕВРО – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:30У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля на СОР29Сегодня, 16:52Состоялся совместный обед президентов Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 16:49Эльмира Сулейманова похоронена на II Аллее почетного захоронения - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:42У Александра Маслякова диагностирована неоперабельная опухольСегодня, 16:21Анкара отвергает резолюцию парламента Чили по 1915 годуСегодня, 16:08В Баку известная школа закрывается на капитальный ремонтСегодня, 15:29Euronews показал обширный видеоматериал об экологических проектах Бакинского порта - ВИДЕОСегодня, 15:20Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в церемонии закладки фундамента средней школы села Хыдырлы Агдамского района - ФОТОСегодня, 15:14Запад стремится дестабилизировать обстановку на Южном Кавказе - ЗахароваСегодня, 15:12В Ходжалы обнаружено еще одно массовое захоронение - ФОТОСегодня, 15:11Миссия ЕС в Армении призвана вести шпионскую деятельность, заявляют в МИД РФСегодня, 15:10Мухтар Бабаев: Финансирование борьбы с изменением климата - одна из самых сложных тем климатической дипломатииСегодня, 15:08В разных областях Армении проходят акции протеста против делимитации границыСегодня, 15:07
Все новости

1news TV