Азербайджанские гимнасты Степко и Правдина – абсолютные чемпионы страны - ФОТО | 1news.az | Новости
Спорт

Азербайджанские гимнасты Степко и Правдина – абсолютные чемпионы страны - ФОТО

18:47 - 04 / 03 / 2015
Азербайджанские гимнасты Степко и Правдина – абсолютные чемпионы страны - ФОТО

Первый день объединенного чемпионата по гимнастическим дисциплинам в Баку подошел к концу и запомнился яркими победами азербайджанских гимнастов.

Как сообщает Sportbox.az со ссылкой на пресс-службу Федерации гимнастики Азербайджана, по итогам финала многоборья по мужской спортивной гимнастике золотую медаль и титул абсолютного чемпиона страны завоевал азербайджанский гимнаст Олег Степко (90.600 баллов), на 2-й позиции расположился его соотечественник Петро Пахнюк (88.055), а призер Олимпийских Игр в Лондоне, хорват Филип Уде завоевал бронзовую медаль (86.100). 

Золотая медаль также на счету у Кристины Правдиной, которая представила Азербайджан на соревнованиях по женской спортивной гимнастике. Заработав 50.339 баллов по итогам четырех выступлений, наша гимнастка стала абсолютной чемпионкой страны. За ней выстроились две представительницы Турции – Тутья Йылмаз (50.131) и Демет Мутлу (49.332). 

Завтрашний день будет посвящен сразу четырем видам – прыжкам на батуте, аэробике, художественной гимнастике и акробатике. Завершительный же день соревнований будет насыщенным – пройдут соревнования по всем шести видам. 

В соревнованиях принимают участие 133 гимнаста из 22 стран – среди них такие звезды мировой гимнастики, как 2-кратная чемпионка мира по художественной гимнастике, 3-кратная чемпионка Европы Яна Кудрявцева, серебряный призер Олимпийских Игр, чемпионата мира и Европы по спортивной гимнастике Филип Уде, многократная призерка кубков мира по художественной гимнастике, 2-кратная абсолютная чемпионка страны и спортивный посол Европейских Игр Марина Дурунда и многие другие.   

Особым это соревнование делает то, что оно пройдет по той же схеме, по которой пройдут и 1-е Европейские игры. Это станет прецедентом в истории гимнастики и отличной возможностью для мастеров аэробики и акробатов соревноваться вместе с художницами, спортивными гимнастами и батутистами под одной крышей.

Поделиться:
2481

Последние новости

Обсуждены направления партнерства с ПР ООНСегодня, 19:01Божена Рынска о Баку: «Очень чистый, ухоженный город, воспитанные люди» - ФОТОСегодня, 19:00Посол РФ опроверг заявления о том, что Армению принуждают присоединиться к союзному государству РФ и БеларусиСегодня, 18:45Президент Болгарии Румен Радев позвонил Президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 18:35Глава МИД Азербайджана проинформировал посла МИД РФ по особым поручениям о подготовке к СОР29 - ФОТОСегодня, 18:27В Азербайджане устанавливается порядок перемещения культурных ценностей в безопасные места во время вооруженного конфликтаСегодня, 18:18В Баку пройдет Совет руководителей государственных информационных агентств СНГСегодня, 18:00В эти дни в Баку усилится ветер, пойдут дожди - ВИДЕОСегодня, 17:36Западно-армянский междусобойчик: как бы не доигралисьСегодня, 17:27В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15
Все новости

1news TV