Азербайджанская гимнастка стала победительницей турнира в Казахстане | 1news.az | Новости
Спорт

Азербайджанская гимнастка стала победительницей турнира в Казахстане

23:50 - 20 / 10 / 2014
Азербайджанская гимнастка стала победительницей турнира в Казахстане

В столице Японии завершился клубный чемпионат мира про художественной гимнастике, AEON Cup 2014.

Как сообщает Sportbox.az со ссылкой на сайт Федерации гимнастики Азербайджана, в традиционном клубном чемпионате мира приняли участие команды 18 клубов. В состав каждой команды вошли три гимнастки, две из которых сеньорки и одна юниорка. 

Азербайджанский Ocaq Sport Club в лице Марины Дурунда, Гюльсум Шафизаде и Жали Пириевой занял 5-ю позицию по итогам соревнований. При этом юниорка Жаля Пириева завоевала бронзовую медаль. 

Одновременно с AEON Cup в берлинском Макс-Шмелинг-Халле прошел традиционный 14-й по счету турнир по художественной гимнастике из серии Гран-при "Берлин-мастерс - 2014". В соревнованиях приняли участницы из 13 стран. Наша гимнастка Айшан Байрамова, которая набрала 60,4 балла и  заняла 10-ю позицию. 

Тем временем, в городе Астана 17 октября завершился 3-й международный турнир по художественной гимнастике «Кубок Жулдыз - 2014». В состязаниях принимали участие спортсменки из 9 стран 1998 года рождения и младше. 

Азербайджан был представлен на турнире 8 юными гимнастками, которые выступали под руководством тренера Севиль Мамедовой. Настоящий сюрприз преподнесла одна из самых молодых наших гимнасток, Фатима Мамедзаде, которая завоевала золотую медаль турнира, выступив без предмета в состязаниях спортсменок 2007 года рождения. 

Кроме того, в состязаниях спортсменок 2004 года рождения Нармина Самедова завоевала серебряные медали в упражнениях с мячом и скакалкой, а Алина Гезалова (2006) стала бронзовой призеркой турнира, выступив без предмета. 

Тельман Амирасланов

Поделиться:
2829

Последние новости

Состоялось предварительное слушание по делу Анастасии Бектимировой, которой муж выбил глазСегодня, 13:20Генпрокуратура АР выступила с предупреждением в связи с самоубийством Насиба ГулиеваСегодня, 13:07Подписан протокол по итогам заседания азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 13:06МИД Венгрии: Начало делимитации между Азербайджаном и Арменией - путь к продвижению мира в регионеСегодня, 13:04ОЗА распространила заявление в связи очередными страновыми отчетами Госдепартамента США о правах человекаСегодня, 12:49Погода на пятницу: В Азербайджане ожидается до 31° теплаСегодня, 12:48Президент Ильхам Алиев и Президент Садыр Жапаров приняли участие в открытии после реставрации Агдамской Джума-мечетиСегодня, 12:41Ильхам Алиев и Садыр Жапаров ознакомились с работами, проводимыми во дворце Панахали хана в АгдамеСегодня, 12:37Жители армянского села перекрыли мост, который планируется вернуть АзербайджануСегодня, 12:28Президенты Кыргызстана и Азербайджана посетили Агдам - ФОТОСегодня, 12:27Петер Сийярто и Сахиль Бабаев о сотрудничестве Азербайджана и ВенгрииСегодня, 12:18В Армении протестующие против делимитации с Азербайджаном перекрыли трассу Иреван - ГюмриСегодня, 12:15В Баку состоялся концерт в рамках проекта «Поддержка молодежи» - ФОТОСегодня, 12:13Поступила 81 заявка от венгерских компаний на открытие бизнеса в КарабахеСегодня, 12:05Граждане Азербайджана смогут на личных автомобилях посещать Шушу, Суговушан и ЛачинСегодня, 12:04Азербайджанские дзюдоисты на старте ЕвроСегодня, 11:50В Тебризе откроется генконсульство АрменииСегодня, 11:48Айгюн Кязимова встретилась с главным героем клипа «Şəklimi çək» спустя 23 года – ВИДЕОСегодня, 11:46Проведен республиканский фестиваль-конкурс творчества «Зафар»Сегодня, 11:45Президенты Азербайджана и Кыргызстана осмотрели разрушенные места города Физули и ознакомились с Генеральным планом города - ФОТОСегодня, 11:39
Все новости

1news TV