«Селтик» забил «Астане» 5 голов в квалификации ЛЧ, «Севилья» победила «Истанбул» и другие матчи дня - ВИДЕО | 1news.az | Новости

01:59 - 17 / 08 / 2017

«Селтик» разгромил «Астану» в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

Встреча проходила в Глазго на стадионе «Селтик Парк» и завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев.

На 32-й минуте игрок «Астаны» Евгений Постников отправил мяч в свои ворота. В концовке первого тайма Скотт Синклейр удвоил преимущество «Селтика». На исходе часа игры Синклейр оформил дубль, на 79-й минуте отличился Джеймс Форрест, а в концовке мяч в свои ворота срезал Игорь Шитов.

-

В другом матче «Севилья» на выезде победила «Истанбул Башакшехир» со счетом 2:1.

Ответные матчи в этих парах будут сыграны 22 августа.

-

В первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов итальянский «Наполи» на своём поле принимал французскую «Ниццу». Встреча проходила на стадионе «Сан-Паоло» и завершилась победой хозяев со счётом 2:0.

Счёт в матче на 13-й минуте открыл бельгийский полузащитник Дрис Мертенс, а бразильский хавбек Жоржиньо точным ударом с пенальти на 70-й минуте удвоил преимущество «Наполи». «Ницца» на 79-й минуте потеряла сразу двоих игроков. Венсан Козьелло получил прямую красную карточку, а Алассан Плеа был удалён с поля после второго предупреждения.

-

В других первых матчах раунда плей-офф, которые проходили параллельно, греческий «Олимпиакос» на своём поле обыграл хорватскую «Риеку» (2:1) благодаря голу в концовке встречи.

Израильский «Хапоэль» из Беэр-Шева в родных стенах оказался сильнее словенского «Марибора» (2:1).