Жозе Моуриньо: Путь от Особенного до Униженного - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Футбол

Жозе Моуриньо: Путь от Особенного до Униженного - ФОТО - ВИДЕО

11:37 - 24 / 10 / 2016
Жозе Моуриньо: Путь от Особенного до Униженного - ФОТО - ВИДЕО

Британская газета The Guardian после матча АПЛ «Челси» — «Манчестер Юнайтед» (4:0) дала главному тренеру манкунианцев Жозе Моуринью новое прозвище – «Униженный» (The Humiliated One).

Журналисты обыграли прежнее прозвище португальца – «Особенный» (The Special One).

После разгромного поражения от лондонцев (0:4) главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью сказал своему коллеге из «Челси» Антонио Конте. «Не празднуй так. При 1:0 это нормально, при 4:0 это унизительно для нас», – сказал Моуринью на ухо итальянцу.

«Манчестер Юнайтед» уступил «Челси» (0:4) в выездном матче 9-го тура чемпионата Англии. Главный тренер манкунианцев Жозе Моуринью потерпел самое крупное поражение за время работы в премьер-лиге. С более крупным счетом его команда проигрывала в чемпионате Испании — в 2010 году «Реал» под руководством португальца уступил «Барселоне» 0:5.

Главный тренер «Челси» Антонио Конте прокомментировал мнение о том, что, бурно празднуя разгром «МЮ» (4:0) в матче АПЛ, он хотел унизить своего коллегу из манкунианского клуба Жозе Моуринью. «Я был футболистом, знаю, как вести себя на поле, и отношусь ко всем с большим уважением. Фанаты «МЮ» продолжали петь, а наши болельщики после столь прекрасной игры почему-то молчали. Я хотел попросить их поаплодировать нашим игрокам, по-моему, это вполне нормально.

Между мной и Жозе ничего не случилось, я нормально себя вел. Я никого не высмеивал, я всегда проявляю уважение и требую того же в ответ. Если же вы хотите убрать эмоции, то тогда нам лучше сидеть дома и сменить профессию.

Повторюсь, я вел себя абсолютно нормально. Я не сделал ничего такого, чтобы унизить Моуринью», – сказал Конте.

Подготовил Теймур Максутов 

Поделиться:
2491

Последние новости

Заслуженный артист Джаваншир Мамедов похоронен - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:55В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссииСегодня, 16:35Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:10Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50
Все новости

1news TV