«Арсенал» забил шесть мячей «Лудогорцу», хет-трик Месси принёс «Барселоне» разгромную победу над «Манчестер Сити» и другие результаты - ВИДЕО | 1news.az | Новости

01:00 - 20 / 10 / 2016

«Барселона» разгромила «Манчестер Сити» в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча проходила на стадионе «Камп Ноу» и завершилась со счётом 4:0.

Хет-трик в матче оформил нападающий сине-гранатовых Лионель Месси. В первой половине игры аргентинец воспользовался ошибкой обороны «горожан» и открыл счёт, а во втором тайме закрепил победу каталонцев. Ещё один гол в концовке встречи на свой счёт записал Неймар, до этого не реализовавший пенальти. При этом команды заканчивали матч вдесятером — у «Манчестер Сити» во втором тайме голкипер Клаудио Браво получил красную карточку за игру рукой за пределами штрафной, а защитник «Барселоны» Жереми Матьё был наказан двумя жёлтыми карточками в течение трёх минут.

В другом матче группы С мёнхенгладбахская «Боруссия» на выезде победила «Селтик» со счётом 2:0 благодаря голам Ларса Штиндля и Андре Хана.

Лига чемпионов. Группа C. 3-й тур

Барселона (Барселона, Испания) – Манчестер Сити (Манчестер, Англия) – 4:0

Голы: Месси, 17 (1:0); Месси, 61 (2:0); Месси, 69 (3:0); Неймар, 89 (4:0).

Незабитые пенальти: Неймар, 87 – нет.

Предупреждения: Матьё, 71 – Сильва, 28; Фернандиньо, 40; Стерлинг, 90+2.

Удаления: Матьё, 73 – Браво, 53.

Селтик (Глазго, Шотландия) – Боруссия М (Мёнхенгладбах, Германия) – 0:2

Голы: Штиндль, 57 (0:1); Хан, 77 (0:2).

Предупреждения: Тирни, 35 – Крамер, 12.

Турнирное положение в группе С после трёх туров: 1. «Барселона» — 9 очков; 2. «Манчестер Сити» — 4; 3. «Боруссия» М — 3; «Селтик» — 1.

В матче 3-го тура группы A Лиги чемпионов «Арсенал» в Лондоне разгромил со счётом 6:0 болгарский «Лудогорец».

В составе «канониров» голами отметились Алексис Санчес, Тео Уолкотт, Алекс Окслейд-Чемберлен и Месут Озил, сумевший оформить хет-трик.

В другом матче этой группы «ПСЖ» дома разгромил со счётом 3:0 у «Базеля». Голами отметились Анхель Ди Мария, Лукас Моура и Эдинсон Кавани.

Лига чемпионов. Группа A. 3-й тур

Арсенал (Лондон, Англия) – Лудогорец (Разград, Болгария) – 6:0

Голы: Санчес, 12 (1:0); Уолкотт, 42 (2:0); Окслейд-Чемберлен, 46 (3:0); Озил, 56 (4:0); Озил, 83 (5:0); Озил, 87 (6:0).

ПСЖ (Париж, Франция) – Базель (Базель, Швейцария) – 3:0

Голы: Ди Мария, 40 (1:0); Лукас Моура, 62 (2:0); Кавани, 90+3 (3:0, пен).

Предупреждения: Рабио, 64 – Штеффен, 66; Ланг, 76.

Турнирное положение в группе A: 1. «Арсенал» — 7 очков; 2. «ПСЖ» — 7; 3. «Базель» — 1; 4. «Лудогорец» — 1.

В матче 3-го тура группы D Лиги чемпионов «Ростов» на своём поле потерпел поражение с минимальным счётом от «Атлетико».

Мадридская команда на протяжении всего матча владела подавляющим преимуществом, но сумела забить лишь раз. На 62-й минуте отличился Янник Феррейра-Карраско.

В другом матче этой группы «Бавария» в Мюнхене разгромила со счётом 4:1 «ПСВ Эйндховен». К 21-й минуте немецкая команда забила дважды — отличились Томас Мюллер и Джошуа Киммих. Незадолго до конца первого тайма Лусиано Нарсинг один мяч отыграл, но во втором тайме Роберт Левандовски и Арьен Роббен довели счёт до разгромного.

Лига чемпионов. Группа D. 3-й тур

Ростов (Ростов-на-Дону, Россия) – Атлетико М (Мадрид, Испания) – 0:1

Голы: Феррейра-Карраско, 62 (0:1).

Предупреждения: Мевля, 28 – Луис, 4; Хуанфран, 70.

Бавария (Мюнхен, Германия) – ПСВ Эйндховен (Эйндховен, Нидерланды) – 4:1

Голы: Мюллер, 13 (1:0); Киммих, 21 (2:0); Нарсинг, 41 (2:1); Левандовски, 59 (3:1); Роббен, 84 (4:1).

Предупреждения: Лам, 57 – нет.

Турнирное положение в группе D: 1. «Атлетико» — 9 очков; 2. «Бавария» — 6; 3. «ПСВ Эйндховен» — 1; 4. «Ростов» — 1.

В матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов киевское «Динамо» дома со счётом 0:2 проиграло «Бенфике».

В начале первого тайма полузащитник португальской команды Эдуардо Сальвио реализовал пенальти, а во второй половине игры форвард Франко Серви удвоил преимущество гостей.

В другом матче группы В «Наполи» на «Сан-Паоло» уступил «Бешикташу» (2:3). В составе «партенопейцев» голами отличились Дрис Мертенс и Маноло Габбьядини, за турецкую команду забивали Адриано Коррея и Венсан Абубакар, оформивший дубль.

Лига чемпионов. Группа B. 3-й тур

Динамо К (Киев, Украина) – Бенфика (Лиссабон, Португалия) – 0:2

Голы: Сальвио, 9 (0:1, пен); Серви, 55 (0:2).

Предупреждения: Корзун, 34 – Митроглу, 44.

Наполи (Неаполь, Италия) – Бешикташ (Стамбул, Турция) – 2:3

Голы: Адриано Коррея, 12 (0:1); Мертенс, 30 (1:1); Абубакар, 38 (1:2); Габбьядини, 69 (2:2, пен); Абубакар, 86 (2:3).

Незабитые пенальти: Инсинье, 50 – нет.

Предупреждения: Маджо, 53 – Адриано Коррея, 53; Эркин, 68; Абубакар, 88.

Турнирное положение в группе В после трёх туров: 1. «Наполи» — 6 очков; 2. «Бешикташ» — 5; 3. «Бенфика» — 4; «Динамо» К — 1.

Источник: «Чемпионат»