Второй тур ЛЧ: «Барселона» победила «Боруссию» М, «Манчестер Сити» и «Селтик» сыграли вничью и другие результаты - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Футбол

01:00 - 29 / 09 / 2016

Завершился второй тур ЛЧ.

«Барселона» в гостях одержала волевую победу над «Боруссией» из Мёнхенгладбаха (2:1). Немцы выиграли первый тайм благодаря мячу Торгана Азара, но во второй половине игры голы Арды Турана и Херарда Пике позволили каталонцам вырвать победу.

«Манчестер Сити» в Шотландии сыграл в результативную ничью с «Селтиком» (3:3). Подопечные Брендана Роджерса три раза выходили вперёд благодаря дублю Муссы Дембеле и автоголу Рахима Стерлинга, но каждый раз «горожане» быстро отыгрывались — мячи на свой счёт записали Стерлинг, Фернандиньо и Нолито.

Лига чемпионов. Группа C. 2-й тур

Боруссия М (Мёнхенгладбах, Германия) – Барселона (Барселона, Испания) – 1:2

Голы: Азар, 34 (1:0); Туран, 65 (1:1); Пике, 73 (1:2).

Предупреждения: нет – Маскерано, 63; Пике, 70; Неймар, 90+1.

Селтик (Глазго, Шотландия) – Манчестер Сити (Манчестер, Англия) – 3:3

Голы: Дембеле, 3 (1:0); Фернандиньо, 11 (1:1); Стерлинг, 20 (2:1, автогол); Стерлинг, 28 (2:2); Дембеле, 47 (3:2); Нолито, 55 (3:3).

Турнирное положение в группе С после двух туров: 1. «Барселона» — 6 очков; 2. «Манчестер Сити» — 4; 3. «Селтик» — 1; 4. «Боруссия» М — 0.

«Ростов» и ПСВ сыграли вничью в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча проходила в Ростове-на-Дону на стадионе «Олимп-2» и завершилась со счётом 2:2.

В дебюте игры Александр Ерохин сделал передачу на ход Дмитрию Полозу, который ворвался в штрафную и пробил мимо вратаря. На 14-й минуте последовал длинный заброс к штрафной «Ростова», Люк де Йонг аккуратно скинул мяч на Дэви Проппера, который в касание пробил по воротам — мяч после рикошета влетел в ближний угол.

На 37-й минуте Сердар Азмун головой скинул мяч на радиус штрафной, откуда Полоз в касание пробил точно в дальний угол. На исходе первого тайма Сантьяго Арьяс с правого края вошёл в штрафную и прострелил во вратарскую — мяч после рикошета от перекладины отскочил к Люку де Йонгу, который поразил уже пустые ворота.

В другом матче группы D «Атлетико» дома одержал минимальную победу над «Баварией». Отличился Янник Феррейра-Карраско.

Лига чемпионов. Группа D. 2-й тур

Ростов (Ростов-на-Дону, Россия) – ПСВ Эйндховен (Эйндховен, Нидерланды) – 2:2

Голы: Полоз, 8 (1:0); Проппер, 14 (1:1); Полоз, 37 (2:1); де Йонг, 45+2 (2:2).

Незабитые пенальти: нет – Проппер, 57.

Предупреждения: Терентьев, 39; Навас, 57 – Гуардадо, 53; Хендрикс, 57.

Атлетико М (Мадрид, Испания) – Бавария (Мюнхен, Германия) – 1:0

Голы: Феррейра-Карраско, 35 (1:0).

Незабитые пенальти: Гризманн, 84 – нет.

Предупреждения: Сауль, 15 – Лам, 26; Алькантара, 33; Боатенг, 40; Видаль, 86.

Турнирная таблица группы D после двух матчей: 1. «Атлетико» — 6 очков; 2. «Бавария» — 3; 3-4. ПСВ и «Ростов» — по 1.

В Лиге чемпионов состоялись два матча группового этапа между командами квартета В.

«Наполи» дома победил «Бенфику» (4:2). Мячами в составе неаполитанцев отличились Марек Гамшик, Аркадиуш Милик и Дрис Мертенс, который оформил дубль. Голы за «Бенфику» во втором тайме забили Гонсалу Гуэдеш и Эдуардо Сальвио.

Киевское «Динамо» в гостях сумело сыграть вничью с «Бешикташем» (1:1). В первом тайме Куарежма вывел турецкую команду вперёд, красиво пробив со штрафного удара, но во второй половине игры 18-летний хавбек украинцев Виктор Цыганков забил свой дебютный гол в Лиге чемпионов и принёс киевлянам ничью.

Лига чемпионов. Группа B. 2-й тур

Наполи (Неаполь, Италия) – Бенфика (Лиссабон, Португалия) – 4:2

Голы: Гамшик, 20 (1:0); Мертенс, 51 (2:0); Милик, 54 (3:0, пен); Мертенс, 58 (4:0); Гуэдеш, 70 (4:1); Сальвио, 86 (4:2).

Предупреждения: Рейна, 87 – Лопес, 50; Сезар, 53; Каррильо, 65; Фейса, 77.

Бешикташ (Стамбул, Турция) – Динамо К (Киев, Украина) – 1:1

Голы: Куарежма, 28 (1:0); Цыганков, 65 (1:1).

Предупреждения: Адриано Коррея, 40; Арслан, 54 – Корзун, 27; Гармаш, 65; Вида, 70.

Турнирное положение в группе В после двух туров: 1. «Наполи» — 6 очков; 2. «Бешикташ» — 2; 3. «Динамо» К — 1; 4. «Бенфика» — 1.

«Арсенал» выиграл у «Базеля» в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча проходила в Лондоне на стадионе «Эмирейтс — Эшбертон Гроув» и завершилась со счетом 2:0. Дубль оформил Тео Уолкотт.

В другом матче группы А встречались «Лудогорец» и «ПСЖ». Игра состоялась в Софии на стадионе «Василь Левски» и закончилась со счетом 1:3. На гол Натанаэла гости ответили дублем Эдинсона Кавани и точным ударом Блеза Матюиди.

Лига чемпионов. Группа A. 2-й тур

Арсенал (Лондон, Англия) – Базель (Базель, Швейцария) – 2:0

Голы: Уолкотт, 7 (1:0); Уолкотт, 26 (2:0).

Предупреждения: нет – Сухи, 21; Эльюнусси, 85.

Лудогорец (Разград, Болгария) – ПСЖ (Париж, Франция) – 1:3

Голы: Натанаэл, 15 (1:0); Матюиди, 41 (1:1); Кавани, 55 (1:2); Кавани, 60 (1:3).

Незабитые пенальти: Моци, 59 – нет.

Предупреждения: Дяков, 44; Натанаэл, 50; Кафу, 60 – Матюиди, 57; Мотта, 58.

Турнирная таблица группы А после двух матчей: 1-2. «Арсенал» и «ПСЖ» — по 4 очка; 3-4. «Лудогорец» и «Базель» — по 1.

Источник: «Чемпионат»