Фарида Расулова о Жозе Моуринью в «МЮ»: не станет ли «Избранный» вновь «Изгнанным»? | 1news.az | Новости
Футбол

Фарида Расулова о Жозе Моуринью в «МЮ»: не станет ли «Избранный» вновь «Изгнанным»?

22:00 - 27 / 05 / 2016
Фарида Расулова о Жозе Моуринью в «МЮ»: не станет ли «Избранный» вновь «Изгнанным»?

«Манчестер Юнайтед сейчас напоминает мне ребенка богатых родителей-карьеристов, у которого очень много лет был замечательный нянь, вырастивший его хорошим парнем, с правильными моральными принципами и жизненными ценностями.

Но в какой-то момент этот нянь, будучи безмерно мудрым и дальновидным, понял, что время бежит неумолимо быстро и моложе он не становится, а его мальчику вскоре понадобится рядом более энергичный и современный человек, который будет дальше вести и направлять его.

Нянь ушел на заслуженный покой, и тут началось самое страшное – родители ребенка, мечась в панике, принялись подбирать замену. И, пока у ребенка один за другим менялись воспитатели, из покладистого, прилежного парня он превратился в капризного хулигана, замкнулся в себе и перестал слушаться кого бы то ни было.

Родители, серьезно обеспокоенные тем, что их чадо перестало показывать прежние результаты, а, следовательно, гордиться им больше нечем и зарабатывать деньги больше не на чем, сделали ход конем. И теперь, после шотландского физрука и голландского фашиста, они наняли португальского нарцисса.

Жозе Моуринью – это, безусловно, не худшее что могло случиться с МЮ, хотя, если бы кто-то сказал мне об этом лет 5 назад, я бы, наверное, покрутив пальцем у виска, вызвала для человека неотложку, но жизнь – штука непредсказуемая. А футбольная жизнь – тем более.

Это назначение свидетельствует сразу о нескольких весомых переменах в философии Юнайтед, потому что прежде тренер их соперников из «Большой четверки» не смог бы в тренерском штабе МЮ не то что руководить командой, а даже ухаживать за газоном на Олд Траффорде.

Конечно, я не могу однозначно относиться к такому решению Глейзеров и правления клуба, но надо играть от того, что мы имеем. А имеем мы хорошего специалиста, пусть и с зашкаливающим тщеславием и непомерными амбициями, но зато с отличной тренерской чуйкой. Правда, она в последнее время начала давать сбой, иначе бы его не попросили из Реала, а потом и из Челси, но будем надеяться, что это временный сбой, тем более что, кроме как ждать и надеяться, нам больше ничего не остается.

Ко всему прочему, надо записать португальцу в плюсы то, что у него большой опыт в английском футболе, который, как известно, весьма специфичен и уже пережевал и выплюнул не один десяток, казалось бы, хороших тренеров. Моур же тут, можно сказать, прижился, потому что он умеет подстраиваться под имеющиеся обстоятельства и оборачивать их в свою пользу, умеет говорить то, что от него ждут, и умеет удивлять.

Моуринью, если он, конечно, быстро сориентируется и поймет, что Юнайтед это совсем, совсем не Челси, и найдет общий язык со взыскательными манкунианскими фанатами, то в Лигу Чемпионов мы точно вернемся.

Одним словом, до тех пор, пока Райан Гиггз не наберется опыта, чтобы в родных пенатах занять по праву принадлежащий ему тренерский мостик, Моур – это правильный выбор.

Приветствую и желаю португальцу удачи. 

Надеюсь, на этот раз Избранный не станет вновь Изгнанным».

Фарида Расулова

Поделиться:
7705

Последние новости

Проходит церемония прощания с Джаванширом Мамедовым - ФОТО ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:15Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:10Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25
Все новости

1news TV