Пятый тур Лиги чемпионов: Сумасшедстиве в матче «Шахтер» - «Реал», «ПСЖ» и «Ювентус» уверенно побеждают и другие результаты - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости

03:15 - 26 / 11 / 2015

Источник: Sportbox.az

Состоялся второй игровой день, пятого тура Лиги чемпионов УЕФА сезона 2015-2016.

«Шахтер» едва не спасся в матче с «Реалом»

Точный удар Дентиньо и дубль Алекса Тейшейры все равно не позволили «Шахтеру» набрать очки в матче с «Реалом» – 3:4.

Голы: 0:1 – Криштиану Роналду, 18' 0:2 – Лука Модрич, 50' 0:3 – Дани Карвахаль, 52' 0:4 – Криштиану Роналду, 70' 1:4 – Алекс Тейшейра (с пенальти), 77' 2:4 – Дентиньо, 84' 3:4 – Алекс Тейшейра, 88'

После этой встречи «Реал» набрал 13 очков и досрочно занял первое место в группе А. «Шахтер» с тремя пунктами ведет борьбу лишь за попадание в Лигу Европы.

Манджукич принес «Ювентусу» победу над «Ман Сити»

Победу итальянцам принес гол Марио Манджукича – 1:0.

«ПСЖ» разгромил «Мальмё»

Голы Анхеля Ди Марии, Адриена Рабио, Лукаса Моуры и Златана Ибрагимовича принесли парижанам уверенную победу – 5:0.

Голы: 0:1 – Адриен Рабио, 3' 0:2 – Анхель Ди Мария, 14' 0:3 – Златан Ибрагимович, 50' 0:4 – Анхель Ди Мария, 68' 0:5 – Лукас Моура, 82' «ПСЖ» набрал 10 очков и закрепился на втором месте в группе А. «Мальмё» с тремя баллами остался на последнем месте.

«Вольфсбург» лишил ЦСКА плей-офф Лиги чемпионов

Ошибки Игоря Акинфеева и обороны армейцев во втором тайме подарили Андре Шюррле дубль и победу гостям – 2:0.

Голы: 0:1 – Андре Шюррле, 67' 0:2 – Андре Шюррле, 88' «Вольфсбург» набрал девять очков и вышел на первое место в группе В. ЦСКА с четырьмя баллами остался на последней позиции.

«Астана» сыграла вничью с «Бенфикой» и потеряла шансы на плей-офф

Астанинцы после получаса игры вели в два мяча, но не удержали преимущество – 2:2.

Голы: 1:0 – Патрик Твумаси, 19' 2:0 – Марин Аничич, 31' 2:1 – Рауль Хименес, 40' 2:2 – Рауль Хименес, 72' «Бенфика» набрала 10 очков и квалифицировалась в следующий раунд турнира.

«Астана» с 3 баллами замыкает таблицу, но еще имеет шансы на попадание в Лигу Европы.

«Атлетико» в Мадриде выиграл со счётом 2:0 у «Галатасарая»

На 13-й минуте счёт открыл Антуан Гризманн, а на 65-й минуте француз оформил дубль, установив окончательный результат.

Атлетико М (Мадрид, Испания) – Галатасарай (Стамбул, Турция) – 2:0

Голы: Гризманн, 13 (1:0); Гризманн, 65 (2:0).

«Боруссия» М на своём поле одержала победу над «Севильей» со счётом 4:2.

Дубль оформил хавбек Ларс Штиндль (29, 83 минуты), кроме него забитыми мячами за «Боруссию» отметились защитник Фабиан Джонсон (68-я) и форвард Раффаэл (78-я). За «Севилью» забивали хавбек Витоло на 82-й минуте и полузащитник Эвер Банега, реализовавший пенальти на 91-й минуте.

Голы: Штиндль, 29 (1:0); Джонсон, 68 (2:0); Раффаэл, 78 (3:0); Витоло, 82 (3:1); Штиндль, 83 (4:1); Банега, 90+1 (4:2, пен).

ПСВ стал неприступной стеной для «МЮ»

«МЮ» – ПСВ – 0:0

«МЮ» набрал 8 очков и расположился на втором месте в группе В, оставая на один балл от немецкого «Вольфссбурга». ПСВ (7) занимает третье место, московский ЦСКА (4) замыкает турнирную таблицу.