Дэвид Мойес: «Я осознал, насколько «Олд Траффорд» особенный» | 1news.az | Новости
Футбол

Дэвид Мойес: «Я осознал, насколько «Олд Траффорд» особенный»

10:17 - 24 / 04 / 2014
Дэвид Мойес: «Я осознал, насколько «Олд Траффорд» особенный»

БАКУ, 24 апр – SPORT.1NEWS.AZ  

Экс-главный тренер «МЮ» Дэвид Мойес выразил слова благодарности сэру Алексу Фергюсону, клубному руководству и всем поклонникам «красных дьяволов», поддерживавших его.

Во вторник руководство «Юнайтед» объявило об увольнении Дэвида Мойеса с поста главного тренера.

В минувшее выходные «красные дьяволы» проиграли «Эвертону» – бывшей команде шотландца – со счетом 0:2. Это поражение оставило клуб вне Лиги чемпионов впервые за 19 лет. За три тура до финиша чемпионата команда идет на седьмом месте, набрав 57 очков.

«Я считаю, что тренер на протяжении всей своей карьеры не перестает учиться. Время, проведенное в «Манчестер Юнайтед», – бесценный опыт, который мне пригодится. Я чрезмерно благодарен сэру Алексу Фергюсону, который дал мне шанс и пригласил в великий клуб.

Я горжусь тем, что мне удалось вывести «МЮ» в плей-офф Лиги чемпионов. Я буду гордиться тем, что был частью этого великого клуба. Принимать клуб после долгого прогресса и стабильности – очень серьезный вызов. Но у меня даже не было сомнений на этот счет. Роль тренера в «МЮ» всегда была огромна, но я не боялся тяжелой работы. Это касается и тренерского штаба, которому я благодарен за преданность и верность на протяжении этого сезона. Мы были сосредоточены на фундаментальной перестройке, в которой нуждался основной состав. В этот сложный период мы играли не так, как привыкли к этому поклонники «Юнайтед». Я понимаю и разделяю их разочарование.

За короткий срок я осознал, как особенны такие места, как «Олд Траффорд» и база в Каррингтоне. Хочу поблагодарить фанатов, которые поддерживали меня на протяжении всего сезона. Желаю клубу всего наилучшего», – сказал Мойес.

Руководить «красными дьяволами» в ближайшем матче чемпионата Англии будет валлийский ветеран Райан Гиггз.

Источник: eurosport.ru

Поделиться:
1725

Последние новости

Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45
Все новости

1news TV