Андреа Пирло: «Я бы пополз в «Барселону» на четвереньках» | 1news.az | Новости
Футбол

Андреа Пирло: «Я бы пополз в «Барселону» на четвереньках»

16:25 - 16 / 04 / 2014
Андреа Пирло: «Я бы пополз в «Барселону» на четвереньках»

БАКУ, 16 апр – SPORT.1NEWS.AZ

Полузащитник «Ювентуса» Андреа Пирло в своей автобиографии признался, что в 2010 году мог оказаться в «Барселоне», куда его приглашал тогдашний тренер каталонцевХосеп Гвардиола.

Нынешний наставник «Баварии» Хосеп Гвардиола, работавший тогда с каталонцами, пригласил Пирло в свой кабинет, чтобы убедить перейти в стан каталонцев. Сам Пирло, выступавший в то время выступал за «Милан», рассказал подробности этой истории.

«Хорошо себя чувствуешь, Андреа?» – спросил Гвардиола на чистом итальянском и начал рассказывать о том, что такое «Барселона», что это особый мир, совершенная машина, которую он построил сам. На нем была белая рубашка и темные брюки. Он выглядел элегантно и вел себя также.

«Спасибо, что согласился прийти», – сказал он.

«Спасибо, за приглашение», – ответил я.

«Ты нужен здесь, Андреа», – сказал он мне. Пеп не был похож на человека, который ходит вокруг да около. Через пару минут он уже пошел в атаку. В качестве тренера он научился атаковать, и стиль его нападения был безупречен.

«Мы и так сильны, я бы не мог просить о большем, но ты мог бы стать глазурью на этом торте. Мы ищем альтернативного полузащитника в сравнении с Хави, Иньестой, Бускетсом. Это мог бы быть ты. У тебя есть все, чтобы играть в «Барселоне», и главное – ты игрок мирового класса», – сказал Гвардиола.

В течение получаса я в основном молчал и слушал, изредка кивая головой. Я был так ошеломлен происходящим, что мои реакции замедлились. Я был потрясен ситуацией, но это были хорошие ощущения.

«Мы уже говорили с «Миланом». Они сказали «нет». Но мы не отступимся, потому что мы – «Барселона», и все может измениться», – убеждал Хосеп.

На самом деле, как и в случае с «Реалом» (даже больше, чем в случае с «Реалом») я бы пополз на четвереньках в «Барселону». Они были лучшей командой мира тогда. О чем еще говорить? Такого футбола, какой показывали каталонцы, никто не видел очень долго. Все эти короткие первые пасы и феноменальная способность поддерживать владение мячом…

Переговоры продолжались некоторое время и, в конечном итоге, «Милан» меня не отпустил. Я полагаю, что они изначально не собирались этого делать. В то время «Милан» еще верил в мои способности и поэтому удерживал меня.

Переговоры никогда не заходили слишком далеко. Были какие-то слова, короткие переписки, но ничего более существенного», – написал Пирло, часть биографии которого приводит The Guardian.

Источник: eurosport.ru

Поделиться:
1935

Последние новости

Российские миротворцы продолжают покидать Азербайджан - ВИДЕОСегодня, 12:25Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел» - ФОТОСегодня, 12:20Стало известно о состоянии здоровья попавшей в ДТП Айтен СафаровойСегодня, 12:14Проводятся мониторинги культурно-исторических памятников на освобожденных земляхСегодня, 12:05Кино на неделю: Сэмюэл Л.Джексон и Венсан Кассель ловят серийного убийцу и не только – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:50Тендерная гарантия от Банка АВВ всего за один деньСегодня, 11:29Баку и ЕБРР обсудили новые проекты в преддверии COP29 - ФОТОСегодня, 11:26Задержаны несовершеннолетние, разбившие камнями стекло поезда Баку-Сумгайыт - ВИДЕОСегодня, 11:24Зампред Верховной Рады поблагодарила Азербайджан за гуманитарную помощь УкраинеСегодня, 11:21Генсек СВМДА оценил борьбу государств Каспия с изменением климатаСегодня, 11:20Пашинян: Отказ Армении от делимитации границ с Азербайджаном приведет к эскалации в регионеСегодня, 11:17Пропала жительница Гаджигабульского района - ФОТОСегодня, 11:12Трое азербайджанских боксеров ждут старта ЕвроСегодня, 11:11Презентована новая версия азербайджанской евровидийной песни «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 11:04Кайрат Сарыбай: Принятые на COP29 решения найдут свое развитие в рамках СВМДАСегодня, 11:00Госдеп прокомментировал распространенное в прессе фото документа о военной поддержке Иревана со стороны США и ЕССегодня, 10:53Азербайджан обладает уникальным опытом постконфликтного восстановления – Генсек СВМДАСегодня, 10:43Элариз с другом украли музыкальные инструменты - ФОТОСегодня, 10:34В Вашингтоне прокомментировали вывод РМК с территории АзербайджанаСегодня, 10:20ИВ Баку призвала население принять участие в акции по посадке деревьевСегодня, 10:19
Все новости

1news TV